Возможно ли узаконить перепланировку комнаты в общежитии и какие штрафы могут быть?

• г. Волгоград

Купила комнату в общежитии, там есть вода и сделали стену, которая разделяет комнату на две половины. Можно это будет узаконить и будут ли мне какие-либо штрафы за это?

Ответы на вопрос (1):

Любовь, здравствуйте!

Можно сделать так, что штрафов не будет. То есть узаконить произведенные изменения через Администрацию или через суд.

Спросить
Пожаловаться

Мне предлагают купить комнату в общежитии 18 кв.м., но на деле по документам выяснилось, что продается всего 9 кв.м..Как объяснили продавцы, что они с согласия соседей! Замуровали вход в соседнюю пустующую комнату (возможно сушилку на их этаже в общежитии) и сделали проход из своей комнаты в стене между комнатами (пробив возможно несущую стену, т.к. здание старой застройки с лепниной на потолках) не узаконив ни пробив стены, ни закладку входа, ни провод воды в эту комнату. Вопрос: Можно-ли узаконить присвоенную ими жилплощадь и заделку входа со стороны коридора (общежитие коридорного типа), а так же проведение в нее воды и канализации?

Купила комнату в семейном общежитие. В комнате проведена вода, канализация. Все узаконено. Бывший хозяин вывел из моей комнаты трубы для воды в коридор до продажи комнаты, от меня это при покупке комнаты скрыл, чтобы завести воду в соседнюю комнату, которая принадлежит ему. Имеет ли он на это право?

Как узаконить воду?

Купили комнату в общежитии, вода проведена 7 лет назад, но не узаконена. Как узаконить воду? Комната на 2 этаже, под нами Комната с таким же расположением санузла и кухни, но тоже не узаконено.

Примерно 40% комнат в этом доме имеют статус квартиры с узаконенной водой и санузлом.

Мы живем в общежитии у нас две комнаты которые разделяет несущая стена можно ли сделать проем в стене, чтобы объединить комнаты и с чего начинать перепланировку.

Дом на два хозяина две половины в одной половине есть вода на наше половине воды нет как мне правильно поступить чтобы провести нам воду.

Решила купить комнату в бывшем общежитии, у на сделке узнала что вода которая проведена в комнату не Зарегистрирована, не узаконена. Сейчас решила отложить сделку подскажите пожалуйста есть возможность узаконить мне самой? И сколько примерно будет стоить? Или чем это грозит и каким штрафом.

У меня есть комната в муниципальном общежитии состоящая из двух комнат. Раньше это были две отдельные комнаты с отдельными входами с коридора. Потом дверь одной комнаты закрыли (заварили), в стене между комнатами сделали дверной проем и оформили как одно жилое помещение с двумя жилыми комнатами. Сейчас я собираюсь ее приватизировать.

Вопрос: Могу ли я открыть вторую входную дверь, закрыть дверь между комнатами и оформить ее как две отдельные комнаты? Или это можно будет сделать после приватизации (зарегистрировать два жилых помещения), т.к. я хочу продать одну комнату.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила жилую благоустроенную комнату в общежитии. Комната продавалась как нежилая. Таких комнат 16 - это бывшая гостинница кот. находилась в одном 5-и эт. здании-общежития.16 комнат каким то образом оказались не жилыми по документам. На самом деле все абсолютно нормально. Есть свет, горячая и холодная вода, унитаз. Бывший хозяин этих комнат заверил что как только он продаст все комнаты их можно будет снова перевести в жилые. Продано 15 из 16. Возможно ли сделать перевод из не жилого в жилое? И если можно то с чего начать?

Живу в общежитии у нас две комнаты а за стенкой имеется комната не кому не принадлежащая уже лет 15 к примеру если прорубить стенку и сделать третью комнату что за это будет!? Или же обратиться к администрации и купить комнату там! И сколько стоить будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение