Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какими отраслями права регулируются бракоразводные процессы?

вопрос №16422
прочитан 33 разa
Оцените вопрос

Бракоразводные процессы регулируются семейным правом и гражданско-процессуальным правом. В части раздела имущества еще гражданским правом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какая отрасль права регулирует правоотношения касающиеся заработной платы?

вопрос №10736386
прочитан 117 раз

Трудовой кодекс РФ, локальные нормативные акты предприятия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ТК РФ, вот что регулирует.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В части обязательств по выплате - трудовое право, в части налоговых отчислений - налоговое право, в части ответственности за нарушение сроков и порядка выплаты заработной платы - административное и уголовное право.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какая отрасль права регулирует вопросы гражданства.

вопрос №14224849
прочитан 18 раз

Миграционное право регулирует. Такая отрасль права существует. Она регулирует вопросы гражданства, миграции, въезда и выезда граждан.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой отраслью права регулируется порядок приёма гражданства?

вопрос №8796809
прочитан 621 раз

Административное право.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Административное право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1. Федеральный закон от 31.05.2002 № 62-ФЗ (ред. от 02.11.2013) "О гражданстве Российской Федерации";

2. Указ Президента РФ от 14.11.2002 № 1325 (ред. от 28.12.2013) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2014).

3. Приказ ФМС РФ от 19.03.2008 № 64 (ред. от 29.04.2010) "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве Российской Федерации"

(текст отредактирован 21.11.2015, 13:37)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой отраслью права регулируются отношения адвоката заключившего договор с предприятием на постоянное обслуживание.

вопрос №5070046
прочитан 352 разa

Гражданским правом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие отрасли права присутствует в ст.72 Конституции РФ, пункты З, И, К, Л, М, Н, О.

вопрос №8742846
прочитан 9 раз

Финансовое право! Удачи на экзаменах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нормами какой отрасли права регулируются отношения прапорщика вооруженных сил России?

вопрос №16534191
прочитан 133 разa

Смотря какие отношения. В настоящее время правоотношения военнослужащих регулируются Уставом внутренней службы, Уставом гарнизонной и караульной служб, Дисциплинарным Уставом и Строевым Уставом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуйте, военно-служебные отношения военнослужащего с МО РФ регулируются нормами военно-административного права, в частности, ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", ФЗ "О статусе военнослужащих", Положением о порядке прохождения военной службы, ОВУ ВС РФ, а также ведомственными приказами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ответственность за причинение вреда имуществу предусмотрены нормами какой отрасли права?

вопрос №5337851
прочитан 610 раз

Гражданского.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Гражданской, уголовной и административной.

У вас там что на паре тест идет?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение