Первый раз когда учился в том же колледже он получал степендию как сирота.

• г. Нальчик

У меня брат поступил в колледж (второе образование) ему 20 лет. Первый.

У меня брат поступил в колледж (второе образование) ему 20 лет. Первый раз когда учился в том же колледже он получал степендию как сирота. Сейчас ему говорят что степендию получать не будет. Положена ли ему степендия или нет?

А че будет если учился хорошо в колледже а потом не ходишь в колледж 2 месяца, и за 2 года получал степендию и хочу уйти с 3 курса работать, нужно ли одовать все деньги которые мне приходили степендия.

Сын поступил на 3 курс института после колледжа. В колледже учился после 11 класса по системе школа-колледж-вуз. Положена ли ему отсрочка? Если нет, то почему это выяснилось в момент продолжения образования? Если бы это было известно два года назад, то он бы поступал сразу в вуз, обучался бы на военной кафедре и спокойно завершил бы свое образование.

Заранее благодарна.

Парню 20 лет, учится в колледже, остался год учебы, в школу поступил позже из-за здоровья, следовательно не успел закончит колледж до 20 лет, парень сирота, его воспитывает бабушка ей 78 лет, как получить отсрочку до окончания колледжа?

Я сирота! В 2011 поступила в коледж на очное обучение! На третем курсе бросила коледж (получала степендию по статусу сироты! Сейчас я собираюсь идти учится все в тот же коледж но только на заочное отделение! Меня интересует буду ли я получать ту же самую стипендию или нет?)

Закончил 9 классов в РФ и поступил в колледж в РФ (СПб). После колледжа планирую продолжить образование за границей, для поступления нужен документ о полном среднем образовании. Является ли диплом колледжа документом о полном среднем образовании? И если нет, то как обучаясь в колледже получить этот документ о полном среднем образовании.

Должна ли я вернуть стипендию? 1 курс училась в педагогическом колледже, на втором курсе перевелась в другой колледж. Уже 2 месяца приходит стипендия из педагогического. Я думала, что эта стипендия из моего колледжа, но в этом колледже сказали, что нет, эта стипендия идёт до сих пор от пед. колледжа. Должна ли я буду вернуть её, если меня попросят? (пока никто не просил, не писал возвращать)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В колледже на месяц задержали стипендию. Сейчас вообще отказываются давать за 2 месяца. Говорят, что деньги у колледжа закончились.

Колледж имеет право на это? Получаю обычную, социальную и повышенную.

Мой вопрос будет касаться призыва в армию. Я окончил 11 классов, поступил в колледж. В колледже на воинский учет не вставал. После колледжа поступил в институт (получаю высшее образование). Может ли меня военкомат призвать служить? Сейчас в институте встал на воинский учет, выдали справку. В ней написано, что я поступил со средним профессиональным образованием. Не возникнет ли в военкомате проблем, когда я принесу эту справку туда?

Сыну 17 лет, учится в колледже. Хочет забрать документы и поступить в другой колледж, 18 ему исполнится в следующем году. Положена ли ему отсрочка от армии, по новому месту обучения? Представитель колледжа где он сейчас учится говорит, что они уже предоставили справки в военкомат и если он заберёт документы, отсрочки не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение