Ситуация, когда истец отказывается от экспертизы в первой инстанции - возможность ходатайствовать о назначении экспертизы в апелляционном суде и распространенная практика

• г. Москва

В суде первой инстанции истец отказался от экспертизы.

Теперь в апелляционном суде истец может ходатайствовать о назначении экспертизы? Какая практика существует?

Ответы на вопрос (3):

Если грамотно объяснит свой отказ = то может.

Юрий Николаевич, суд апелляционной инстанции исходит из тех материалов дела, которые естьв деле. А если их нет и появились новые, то нужно обосновывать причины их появления. И проводить экспертизу, если была такая возможность в 1 инстанции, а ею не воспользовались, суд не будет.