И вхожу ли я в список ускоренного получения гражданства, в связи с тем, что моя дочь живёт в России?

• г. Алматы

Я живу в Казахстане. Мне 57 лет. Я пока ещё не на пенсии, так как в Казахстане женщины идут на пенсию в 58 лет. Дочь моя с семьёй живёт в России с 1998 года. Если я перееду в Россию на постоянное место жительство, то когда я смогу получить гражданство? И вхожу ли я в список ускоренного получения гражданства, в связи с тем, что моя дочь живёт в России? И какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того как быстро вы сможете подготовить документы, а также по упрощенной или общей процедуре вы будете получать гражданство РФ. Советую обратиться в раздел платных консультаций