И вхожу ли я в список ускоренного получения гражданства, в связи с тем, что моя дочь живёт в России?

• г. Алматы

Я живу в Казахстане. Мне 57 лет. Я пока ещё не на пенсии, так как в Казахстане женщины идут на пенсию в 58 лет. Дочь моя с семьёй живёт в России с 1998 года. Если я перееду в Россию на постоянное место жительство, то когда я смогу получить гражданство? И вхожу ли я в список ускоренного получения гражданства, в связи с тем, что моя дочь живёт в России? И какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того как быстро вы сможете подготовить документы, а также по упрощенной или общей процедуре вы будете получать гражданство РФ. Советую обратиться в раздел платных консультаций

Спросить
Пожаловаться

Моя мать хочет переехать из Казахстана в России на постоянное место жительство, такой вопрос, когда она выпишется из Казахстана и переедет сюда для получения гражданства, будет ли выплачиваться ей пенсия, так как срок получения гражданства, как нам сказали, 1,5 года. И возможно ли подать на гражданство РФ, не выписываясь с места жительства в Казахстане?

Родители хотят из Казахстана переехать к дочери в Россию на постоянное место жительство и получать там пенсию. Дочь имеет гражданство России. Как долго родители будут получать российское гражданство и какие документы нужны.

У моей подруги двойное гражданство Россия-Казахстан, живет в Казахстане. Как можно отказаться от гражданства Казахстана и переехать в Россию на постоянное место жительство, и какие штрафы за это будут?

Я признан лицом без гражданства, постоянно прописан в Москве с 1992 года, хотя не с 6 февраля, а позже. Раньше проживал в Каз. ССР и не принимал гражданства ни одной страниы. Мне нужно получить гражданство России. Могу ли я подавать документы на получение гражданства минуя стадию получения вида на жительство? Нужно ли мне доказывать, что я не был гражданином Казахстана, если нужно, то куда обратиться и какие документы представить? В консульство или по месту прежнего жительства в Казахстане, где живут мои родители?

Моя тетя живет в Узбекистане с 1974 года (гражданство Узбекистана) , сейчас она на пенсии и хочет вернуться в Россию к родственникам на постоянное место жительства. Какие нужны документы и справки из Узбекистана, чтобы получить гражданство в России и оформить пенсию по старости?

Спасибо.

Я пенсионерка из Казахстана, моя единственная дочь живет в России когда я перееду в Россию я буду получать пенсию вдвое меньше, чем в Казахстане. Скажите пожалуйста как получать пенсию Казахстанскую легально проживая в России т к на минимальной пенсии не прожить.

Сообщите, пожалуйста, может ли пенсионер по возрасту, являясь гражданином Казахстана получать пенсию (казахстанскую) в России?

Андрей, если пенсионер переезжает на постоянное место жительство в Россию, то он должен будет подать заявление в центр выплаты пенсии своего района в Казахстане об этом, тогда его пенсионное дело направят по новому его адресу проживания в Россию, где он сможет получать свою пенсию. Удачи с уважением адвокат Рахманов Нурлан.

До оформления гражданства (РВП, Вид на жительство, гражданство) возможно получать казахстанскую пенсию в России, т.к. получение гражданства может занимать период до 5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь в вопросе о гражданстве РФ, я родилась и живу в Казахстане, в 1997 году переехала в Россию к сестре, получила там Российское гражданство и паспорт советского обрасца (1974 г) с вкладышом об гражданстве РФ,прожила год у сестры, потом по семейным обстоятельствам переехала обратно в Казахстан, в 2002 году получила гражданство и паспорт Казахстана, а Российский паспорт забрали, сейчас живу в Казастане и являюсь гражданкой Казахстана, если я перееду в Россию на ПМЖ (куплю квартиру и пропишусь там) как и через сколько я смогу получить Гражданство РФ, и другой вариант-если я перееду в Россию к родственникам. (сестра, отец, они граждане РФ), смогу ли я работать в РФ пока нет гражданства РФ (мед работник), смогу ли я со временем поменять документы и стать Россиянкой если раньше было гражданство РФ,а потом я его поменяла (как описано выше) помогите разобраться в моих вопросах, спасибо.

Я являюсь гражданкой Казахстана. Намереваюсь переехать в Россию на постоянное место жительства весной 2013 года. На пенсии я с сентября 2009 года. Моя пенсия составляет в Казахстане 53000 тенге. В переводе на рубли - это примерно 10600 рублей. Скажите, пожалуйста, как и где мне надо будет переоформлять пенсию, на какую сумму я могу рассчитывать? Будут ли какие-то льготы? Что мне необходимо для того, чтобы я получала пенсию в России? Сколько времени может уйти на переоформление пенсии в рублях? Я хочу получить разрешение на постоянное место жительства и гражданство России. Заранее вам благодарсна.

Забираю мать на постоянное место жительства из Казахстана в Россию.

- как оформить гражданство в России?

- как переоформить ее пенсию, для получения в России? Военнослужащая, вышла на пенсию в 1996 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение