Можно рассчитывать на внеочередное предоставление жилого помещения если на очереди

на улучшение жилищных условий с 1993 года и дом в 2015 году признан ветхим и в ключен в программу расселения и реконструкции?

Ветхий дом - это дом непригодный для проживания или это не так? В законе есть понятие ветхий дом?

вопрос №16422081

Да, можно. В соответствии со статья 57 часть 2 ЖК РФ вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, чье жилье в установленном порядке признано непригодными для проживания, и ремонту и реконструкции не подлежат.

Понятие "Ветхое жилье" означает "помещение, не отвечающее установленным для жилых помещений требованиям" (ст.51 ЖК РФ)

Большое спасибо!

Похожие вопросы

юридическая фирма Центр правового и финансового консалтинга:

Уважаемый Айдар! Максимально полный и подробный ответ в данной ситуации можно получить только оплатив письменное экспертное заключение юриста,


юридическая фирма Центр правового и финансового консалтинга:

ИСК ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ФАКТА. ВСЕ ПРОСТО.


юрист Мингазов Юрий Саитгареевич:

В связи с указанной причиной и для получения необходимых сведений Управлением* Росреестра по РТ был направлен запрос в Исполнительный комитет муниципального образования г.


адвокат Шук Павел Семенович:

В суд необходимо обращаться с иском - действия администрации - не законно.


юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Решайте задачи самостоятельно


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X