Можно ли в СНТ отдельно поставить на кадастр не СОП, а только дороги?

• г. Москва

Можно ли в СНТ отдельно поставить на кадастр не ЗОП, а только дороги?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что нельзя. Пока не отмежеваны и не зарегистрированы земли общего пользования как Вы докажите, что дороги находятся на землях, принадлежащих СНТ?

Спросить
Пожаловаться

Единственная подъездная дорога к Снт идёт вдоль железнодорожного полотна и относится к отводу железной дороги по кадастру, данную дорогу никто не обслуживает, муниципалитет ссылается что эта дорога не стоит на балансе как муниципальные автодороги а относится к железной дороге. В итоге другой дороги нет и проложить ее негде, при снегопаде дорогу замело и стало невозможно пройти или проехать, Снт оказалось в ловушке* невозможно вызывать экстренные аварийные службы а так же выбраться жителям Снт. Как быть и куда обращаться? И ещё обязан ли муниципалитет обеспечить подъездной путь к Снт, если единственная проходящая дорога относится к отводу железной дороги.

Приватизированная в составе ЗОП (земель общего пользования) СНТ дорога (отдельно в кадастре дорога не выделена) является единственной для проезда к участкам собственников вне границ СНТ.

Возможно ли оформление сервитута для проезда по этой приватизированной дороге?

Вопрос про межевание участка. Я владею садовым участком в СНТ, участок расположен на перекрестке внутрисадовых дорог, не на границе СНТ. Сейчас ведется межевание участков.

При этом не хватает расстояния для размещения всех участков по одной стороне (от границы СНТ до дороги).

Соседи заявляют, что границы следует устанавливать от края СНТ вглубь, а дорогу переносить (точного положения дороги в кадастре нет). При этом если внутрисадовую дорогу не перносить мой участок сильно урежется.

Я считаю, что межевание следует вести от дороги до границы СНТ, тем более что участок у границы СНТ не отмежеван.

При установлении гранц участков в суде на чью сторону с большей вероятностью встанет суд?

Ранее межевание делал только один участок в середине, при этом в кадастр сведения о межевании не подавал.

Купили дачный участок, но дорог нет. Мы не снт, каждый сам за себя. Хотели скинуться деньгами и обсыпать дорогу гравием или ещё чем, там решим. Дороги в кадастре зарегистрированны, нужно ли мне разрешение от администрации?

В 2020 закончена процедура кадастра на ЗОП в СНТ. Соседи только начали эту процедуру. Должны ли мы подписывать им акты согласования границ.

Два снт имеют общую подьездную дорогу. Первое снт провело межевание своих ЗОП в 2019 при этом дорогу включило в ЗОП. Выяснилось, что председатель не являлся собственником в СНТ. Как признать решение общего собрания по межеванию ЗОП и подача документов этим председателем в Росреестр НЕ ЗАКОННЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ?!

Наше СНТ с 1993 года. Решили поставить земли общего пользования на кадастр и выяснилось, что по свидетельству ЗОП - 0,64 га, а фактически - 2,4 га. Как нам поставить на ГКН ЗОП в полном объеме с увеличением землеотвода СНТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снт Мираж граничит с нашей деревней... у снт есть своя дорога которую они обслуживают... жителям снт показалось что обслуживать свою дорогу им очень дорого и они решили сделать проезд к своим землям через нашу деревню... будущая дорога будет проходить веткой от нашей деревенской дороги примерно метров 50 в непосредственной близости от детской площадки - 1-2 метра... мы жители деревни против строительства ветки дороги... деревня наша тупиковая... чужих машин нет. Как противостоять действиям СНТ?

У нас не центральная дорога в СНТ, все жильцы нашей улицы за свой счет отсыпаться её. Можем ли мы, жильцы данной улицы поставить шлагбаум в конце дороги, чтобы закрыть сквозной проезд, так как наша дорога стала качественная по сравнению с центральной дорогой СНТ, и народ стал ездить по нашей дороге?

У СНТ есть подъездная дорога к СНТ от автодороги федерального значения. Данная подъездная дорога, содержится за собственные средства СНТ, находится на территории лесничества, но в собственность не оформлена в кадастре на учете не стоит. Можно ли ее оформить в собственность СНТ или обязать органы местного самоуправления взять дорогу на баланс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение