Купили ванну в феврале, сегодня обнаружили скол. Это гарантийный случай?

• г. Оренбург

Купили ванну в феврале, сегодня обнаружили скол. Это гарантийный случай?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. А где, в каком месте обнаружили скол?

Если покупка была в феврале, Вы пользовались ванной, то доказать, что это не Вы сделали повреждение будет трудновато. Соответственно фирма продавец всеми силами будет доказывать, что это не гарантийный случай.

Спросить
Пожаловаться

Фокин, арендовав у Сивцова дом с ванной на три летних месяца, обнаружил, что в ванне был скол на месте слива воды, ванна не держала воду. Он заменил ванну, а ее стоимость и стоимость работы по замене ванны удержал из арендной платы. Сивцов с этим не согласился и потребовал от Фокина полной арендной платы.

Что вправе был потребовать Фокин от Сивцова при обнаружении скола в ванне? Вправе ли Фокин удерживать из арендной платы стоимость новой ванны и стоимость работ по ее установке?

Купила ванну, установили, сняла наклейки начала мыть и обнаружила скол. Через день скол стал больше и дно ванны стало шаршавым. Обратилась в магазин пришёл иксперт и сказал что мы виноваты, проткнули вану шурупом. А на шаршавасть сказал чем вы её засрали. Виноваты оказались мы что теперь делать.

Купили ванну, муж принял осмотрев не досконально. Вечером обнаружила царапины на ванне. Ванна не установлена. На мои вопросы мне ответили, что: Наружняя сторона не должна быть идеальной. Браком это не является. Как действовать в этой ситуации? Можно ли вернуть ванну?

Я купила акриловую ванну, заказ её в магазине в моем городе. Оплатила сразу за ванну и доставку.

Ванна на тот момент была в пути с другого города.

В магазине я сообщила продавцу, что мне неудобно ездить в магазин на осмотр ванны, которая должна прийти. Мне сообщили, что ванна будет в заводской упаковке.

В назначенный день магазин доставил ванну ко мне домой.

Я приняла и поставила подпись.

Ванна была в полиэтилене.

Но я не заметила надорванный угол полиэтилена и отсутствие гарантийного талона и инструкции к ванне.

Изучив в интернете, я пришла к выводу, что ванна поставляется от производителя в запаенном полиэтилене и внутри лежит зип пакет с паспортом на ванну и гарантийным талоном от производителя.

Из упаковки был кем-то извлечён паспорт на ванну и гарантийный талон.

В магазине мне предложили распечатать на принтере инструкцию к ванне.

Но мне нужен именно оригинал книжка от производителя! И гарантийный талон! С серийным номером печатью!

По какой причине мне продали такой товар, для чего извлечен паспорт на ванну и талон гарантии?

Подскажите, что делать?

Ванну не распаковывала.

Может это товар после ремонта?

Месяц назад купили стальную ванну с эмалированным покрытием сразу установили, а вчера сняли наклейку на дне ванны и обнаружили два скола. Можно ли рассчитывать на возврат денег?

Фокин, арендовав у Сивцова дом с ванной на три летних месяца, обнаружил, что в ванне был скол в месте слива воды, ванна не держала воду. Он заменил ванну, а ее стоимость и стоимость работы по замене ванны удержал из арендной платы. Сивцов с этим не согласился и потребовал от Фокина полной арендной платы.

Вправе ли Фокин удерживать из арендной платы стоимость ванны и стоимость работ по ее установке?

Купила акриловую ванну на 180. После ремонта, когда обшили стены, выяснилось. Что ванна не встанет. Скажите пожалуйста, смогут ли мне обменять эту ванну на ванную размером меньше? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как доказать правоту мы купили ванну установили её и она потекла. Мы обнаружили скол. Мы её не роняли, но продавцы отказались заменить. Кто прав?

Купили ванну в Леруа мерлен, самовывозом, обнаружили уже дома скол, магазин принимать товар отказался, написали претензию. Ответа пока не последовало. Законны ли их действия?

У меня такая ситуация. Вызвала сантехников - в ванне тёк полотенцесушитель. Они сварили и уехали, я стала чистить ванну и обнаружила приличный скол на дне, которого до них не было. Отец говорит, что это скорее всего они сделали ожог ванны при варке, так как они её не накрывали. Приходила их комиссия и сказала, что вы ничего не докажете, а нам теперь придётся ставить новую ванну. Как доказать их виновность, есть ли шанс получить плату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение