Спросить бесплатно

Можно ли выписаться из квартиры и прописаться по другому адресу через МФЦ? Какие нужны документы при выписке и прописке.

вопрос №16422173

Граждане оформляют прописку в органах регистрационного учета, то есть в отделениях ФМС. Необходим паспорт и документы на квартиру (собственность или найм). При прописке в новой квартире автоматически выписывается по старому адресу. Если в другом городе отправляется письмом организацией.

Спасибо, быстро и все понятно!

Похожие вопросы

юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Если детям нет 14 лет то согласно ст 20 ГК РФ выписаться без детей у вас не получится.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей, предусмотрены Федеральным законом от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей,


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Вы не можете требовать размена,так как не являетесь собственником квартиры


адвокат Гушкина Зоя Михайловна:

Доброе утро! Если вы зарегистрированы в этой квартире, можете обратиться в администрацию города с заявлением о приватизации квартиры.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X