В опеку идти нужно по новому месту прописки ребенка или откуда он выписался?

• г. Москва

Ребенок был прописан в муниципальной квартире матери (при этом никогда в этой квартире не жил), потом был выписан с согласия матери в приватизированную квартиру отца (собственно все время там и проживает). Теперь хотим приватизировать муниципальную квартиру матери. Могут ли обязать включить ребенка в приватизацию, как все правильно сделать, нужно ли брать разрешение в опеки о не включении ребенка в приватизацию, если нужно, то какие нужны для этого документа, что разрешение это дали и что вообще можно сделать. В опеку идти нужно по новому месту прописки ребенка или откуда он выписался? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Приватизировать квартиру на ребенка, если он там не прописан - нельзя.

Не могут обязать. Можете приватизировать спокойно. В опеку идти не надо.