Сроки обжалования решения по гражданскому делу и возможность их восстановления

• г. Владимир

Гражданское дело.

Решение вступило в силу апелляционным определением 22.03.2019.

После чего обжаловалось: кассационная жалоба в Мосгорсуд, надзорная жалоба в Мосгорсуд, кассационная жалоба в Верховный Суд.

11.10.2019 получили определение судьи Верховного Суда об отказе в передаче жалобы на рассмотрение судебного коллегии по гражданским делам на предмет пересмотра решения.

Вопросы:

1) Пропустили ли мы срок для дальнейшего обжалования?

2) Исключается ли время рассмотрения жалоб из срока обжалования (с момента вступления решения в силу)?

3) Если срок обжалования пропущен, то можно ли его восстановить и какие обстоятельства являются уважительными для восстановления срока?

С уважением, Егор.

Ответы на вопрос (1):

Сбросьте документы, посмотрим.