Наказание для женщины за разглашение личной информации и домогательства?

• г. Томск

Какое наказание будет женщине за то что выкладывал мой номер телефона с текстом "хочет любви "в чаты, звонит на работу начальству наговаривает что попала даже было отстранили от работы, пока предоставлю справку.

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от того, какое заявление вы напишите на такие действия и от того, какие доказательства по материалам проверки будут получены.

Спросить
Пожаловаться

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни.

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

На работодателя можно натравить прокуратуру и трудовую инспекцию за такие дела. Кроме того, распространитель номера может получить повестку в суд по делу о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж 2 дня не приходил на работу, справки ни какой не было. Его решили уволить с работы. Он пошел к начальству поговорил, и ему сказали, что все нормально, тебе не увольняют. Спустя месяц, он приходит домой с работы, ему звонят и говорят, чтобы приходил забирал трудовую книжку, что его уволили по статье. Когда он начал звонить начальству, чтобы разобраться, ему сказали, что надо было раньше что-то делать, уже поздно. Но он то не знал что его увольняют... Можно ли начать судиться с ними, чтобы восстановили на работе?

После окончания больничного дали справку на лёгкий труд. Отстранили от работы на срок действия справки по ст. 76 (на два месяца) . какие документы я должна предоставить, чтобы приступить к работе? И в каком законе написано, о приеме на работу после приказа об отстранении?

Мой бывший коллега по работе взял кредит и указал мой номер, по неизвестной мне причине, как контактный (банк это даже не проверял) Теперь мне звонят каждый день и обещают звонить пока не найдется мой коллега. Я живу уже давно в другом городе и не знаю его местонахождения и номера телефона. Что делать?

Друг взял кредит. В анкете оставил мой номер телефона - так нужно было банку... сейчас друг не платит. Банк звонит мне и просит что бы я передал другу информацию... на мои претензии - мол при чем тут я? банк говорит что мой телефон есть у них и пока друг не погасит кредит они будут мне звонить... номер свой менять не хочу... блокировать номер телефона банка - они их меняют... как мне прекратить эти звонки?

Коллекторы извени быстроденег угрожают увольнением с работы звонят соседям друзьям и на работу наговаривают кошмары а выпдатить пока не чем.

Мой телефон мало знакомая женщина, без моего ведома дала мой мобильный номер телефона при получении кредита. Теперь меня достали звонками с банка. Что делать, телефоны (3) номера я занесла в черный список, снова звонят.9

Месяц назад я прошел медкомисию на охрану обектов с правом ношения оружия и отработав месяц с работы попал в кардиологию (привезла скорая) там недельку полечился и врач выписал на работу только там (мое руководство) на работе меня отстранили отработы и сказали пока не пройдеш комиссию повторную на работу можеш не приходить или пиши заявление об увольнении Врач никаких ограничений в работе не рекомендовал в чем руководству было сказано правомерно ли они поступают если нет то мои дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня было наказание исправительных работ на 6 месяцев я не выходила на работу 7 дней потом попала на больничный суд через неделю а мне выходить на работу 1 сентября что мне будет если заменят исправительные работы на лисение свободы и на какой срок.

Мне предложили работу представителя иностранного инвестиционного фонда в России (фонд привлекает инвестиции компаний и граждан для размещения в акции и ценные бумаги за рубежом). Работа предусматривается по агентскому договору. Фонд только начинает работу в России и никакого представительства здесь пока не имеет. Насколько законна будет моя работа с таким фондом в этой ситуации? Грозит ли мне какое-либо наказание при работе по агентскому договору с таким фондом? Необходимо ли оформлять какие-либо лицензии и разрешения с моей стороны для такой работы? Заранее благодарю.

Микрофинансовая организация допекла звонят на работу включают автодозвон, телефон звонит не прекращая, оскорбляют всех сотрудников, пользуясь личными данными паспорта включают переадресацию звонков телефона, выведывая имена телефоны и адреса знакомых и места работы угрожают ребёнку что будут звонить в школу и полевать грязью. Что делать, и самое главное в нашем городе нет офиса этой организации и писать заявление в полицию не даст как мне кажется ничего, последним их предложением было повесится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение