Наказание для женщины за разглашение личной информации и домогательства?

• г. Томск

Какое наказание будет женщине за то что выкладывал мой номер телефона с текстом "хочет любви "в чаты, звонит на работу начальству наговаривает что попала даже было отстранили от работы, пока предоставлю справку.

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от того, какое заявление вы напишите на такие действия и от того, какие доказательства по материалам проверки будут получены.

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни.

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

На работодателя можно натравить прокуратуру и трудовую инспекцию за такие дела. Кроме того, распространитель номера может получить повестку в суд по делу о защите чести, достоинства и деловой репутации.