Арендодатель планирует подать иск на взыскание задолженности за неоплаченную фактическую площадь нежилого помещения - обоснование в ФЗ или ГК?

• г. Красноярск

Заключили договор аренды, в договоре была прописано 100 кв.м.,а в акте приёма передачи площадь была указана 120 кв.м., арендодатель хочет подать на взыскание задолженность по арендной плате в части неоплаченной фактической площади нежилого помещения.

Удовлетворят ли им иск? Есть ли обоснование в фз или гк?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Я являюсь старшим юристом крупнейшей юридической фирмы "Авангард".

В данной ситуации арендодатель, с точки зрения закона, не прав. Договор, заключенный между Вами и арендодателем является основным документом, а акт приема-передачи дополнительным. Следовательно, информация, указанная в договоре, носит бОльшую юридическую силу.