Спросить бесплатно

Случился страховой случай (ДТП) и вот уже неделю жду оценщика, и вот решил списаться с ним в личных сообщениях в WhatsApp,

на что он не мне ответил что если больше 5 дней прошло ничего страшного, и за экспертизу обязан я ему заплатить по причине того что он не работает с моей страховой её хотя сидит в офисе и проводит оценку бесплатно там. Подскажите закона ли эта просрочка и требование оплатить его работу.

вопрос №16423288

Добрый день. Нет, требование его не законно. Пишите жалобу/заявление в страховую компанию (именно пишите, разговор к делу не пришьешь) что оценщик от страховой не выполняет обязательства по договору страхования. Так же советую обратится к независимой экспертной оценке + попросить исследования на скрытые повреждения Вашего авто.

Похожие вопросы

юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Добрый вечер Претензия пишется в произвольной форме Вначале вы описываете ситуацию, а в конце претензии формулируете свое требование.


юрист Шайдуров Александр Дмитриевич:

а вы и так крайняя в этом, умысел то на лицо, правда можно поработать и вас оставить невиновной,но так то это платная услуга и адвокат с вас попробует получить денег и немало,


юрист Бударагин Александр Александрович:

Давайте обжалуем данное решение.


юрист Рудош Елена Ивановна:

1. Необходимо требовать по ДОСАГО. Если имеется расчет УТС в экспертизе, то имеете право. 2. Моральный вред и неустойка не включается.


юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемый Алексеев Егор, г. Кохма! Согласно ст.395 ГК РФ ч.1.За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X