При этом нет никакого пояснения по поводу этого сокращения или комментариев.

• г. Москва

Документ, участвующий в судебном процессе, представляет собой таблицу. Заголовок одного из столбцов (в шапке таблицы) дан в таком виде 'Экз.' (с точкой на конце и с большой буквы). Затем в этой же таблице в некоторых ячейках содержимое ячеек составляет только надпись 'экз' (со строчной буквы уже без точки на конце). При этом нет никакого пояснения по поводу этого сокращения или комментариев. Из контекста документа не понятно, что означает это сокращение. Есть ли нормативы на составление документов, где бы все эти правила были прописаны (ГОСТ, ОСТ и т.д.), прошу сообщить номер норматива или дать ссылку на него.

Является ли документ легитимным?

Ответы на вопрос (2):

ГОСТ 7.12—93

МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ

Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу

БИБЛИОГРАФИЧЕСКАЯ ЗАПИСЬ. СОКРАЩЕНИЕ СЛОВ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ

Спросить
Пожаловаться

Александр, такого рода ерунда никоим образом не может повлечь признание документа недействительным. Надо бороться в суде по сути вопроса, а не к ерунде "цепляться".

Спросить
Пожаловаться

Документ, участвующий в судебном процессе, представляет собой таблицу. Заголовок одного из столбцов (в шапке таблицы) дан в таком виде Экз. (с точкой на конце и с большой буквы). Затем в этой же таблице в некоторых ячейках содержимое ячеек составляет только надпись экз (со строчной буквы уже без точки на конце). При этом нет никакого пояснения по поводу этого сокращения или комментариев. Сокращение, на мой взгляд, не является общепринятым. Если есть нормативы на составление такого рода документов, где бы все эти правила были прописаны (ГОСТ, ОСТ и т.д.), прошу сообщить номер норматива или дать ссылку на него.

В пенсионном фонде требуют таблицу расчета долей в квартире. Сказали, что такие таблицы есть у нотариусов. Что это за таблица и как она выглядит?

Хочу составить таблицу по не устойке.

Таблица от пристава есть, долг разчитан за полтора года. За все время было 3 выплаты.

СУТЬ ВОПРОСА: при составлении таблицы расчета процентов надо ли мне вписывать те месяцы в которых были выплаты или их пропускать?

ЗАРАНИЕ СПАСИБО.

ЖЕЛАТЕЛЬНО ОТВЕТ НУЖЕН ГРАМОТНО СОСТАВЛЕННЫЙ ЗНАЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА, а не просто да или нет.

Учитель истории в классе дает задания задним числом, не объясняя, как составлять таблицу. Часто даже не дает названия для таблицы. Просто в дневник пишет слово "таблица", что совершенно не понятно. Потом всему классу ставит двойки, опять ничего не объясняя. Как нам быть?

В документе, приобщенному к судебному процессу, используется сокращение слова. При этом не дано пояснение по поводу этого сокращения (возможны варианты расшифровки сокращения). В такой ситуации можно ли признать документ недействительным и на каком основании (ГОСТ и т.д.)

Нужно было сделать таблицу, но я не знал что нужно делать события в таблице, поэтому я написал события после таблицы, и преподаватеь сказал, что хорошо он проверит, но после он поставил мне отрицательную оценку, и сказал что я ему не чего не говорил.

На работе придумали таблицу, в которую вписывают всякие недостатки и замечания по работе и заставляют работников (при наличии замечаний) расписываться в этой таблице. Легитимно-ли это с юридической точки зрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Столкнулся с такой проблемой в арбитражном суде. У меня есть пояснения в виде таблиц в формате excel, то такие данные (в этом формате) в электронном виде суд не принимает. Как приобщить таблицы exel к делу? Могу ли я приобщить СD-диск c с данными? Как это правильно сделать?

Были ли в 2008-2009 г. приняты изменения в сводной таблице наркотических средств? Если были, то подскажите где именно можно увидеть уже изменённую таблицу? Зараннее, спасибо.

Вот такой текст приказа:

Приказ.

Срочно! К исполнению! Таблица по переписи.

Уважаемые педагогические работники!

Прошу срочно в срок до 12.00 24 октября 2021 года заполнить таблицу по переписи по ссылке:

https://docs.google.com/spread...

Те, кто еще не прошел перепись, необходимо завершить этот процесс и так же заполнить таблицу.

Внесение данных занимает не более 1 минуты. Очень надеюсь на вашу оперативность и исполнительность.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение