Как отказаться от российской пенсии после получения гражданства РФ?

• г. Калуга

Летом 2019 г получила гражданство РФ. Являюсь пенсионером Республики Казахстан. При подаче документов на гражданство в сентябре 2018 г был отправлен по почте отказ от казахстанского гражданства в посольство Казахстана в Москве. До сих пор мне на карту перечисляют пенсию. Можно ли не оформлять российскую пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можно Казахстан и Россия разберуться сами.

У меня опасения, не придется ли возвращать сумму, перечисленную мне после получения гражданства РФ. Как на эту ситуацию смотрит закон?