Имеет ли дед право отменить дарственную на квартиру если она лежит у нотариуса и документы купли-продажи не оформлялись, т.е.

• г. Москва

Имеет ли дед право отменить дарственную на квартиру если она лежит у нотариуса и документы купли-продажи не оформлялись, т.е. квартира по прежнему принадлежит деду?

Ответы на вопрос (5):

Если такая ситуация, то да!Квартира пока ещё оформлена на деда!

Уважаемый Николай, г.Ростов-на-Дону !

ПЕРЕХОД Права собственности по Договору дарения произойдйт только в том случае, если Договор дарения жилого помещения будет представлен в ГУ ФРС РФ субъекта и затем будет в Реестр внесена ЗАПИСЬ о переходе Права собственности на Одаряемого !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.04.2012г

14:54 моск.

Николай, здравствуйте! Договор дарения жилой недвижимости считается заключенным с момента его государственной регистрации. Если данный договор НЕ зарегистрирован, то его (договора) НЕТ. Он НЕ заключен. Соответственно, отменять и нЕчего... Как Вы правильно заметили, квартира так и принадлежит дедушке.

С уважением,

Харченко О.В.

Да, Николай, на данный момент т.к. не было гос. регистрации, то дед вправе отменить дарение.