Имеет ли дед право отменить дарственную на квартиру если она лежит у нотариуса и документы купли-продажи не оформлялись, т.е.

• г. Москва

Имеет ли дед право отменить дарственную на квартиру если она лежит у нотариуса и документы купли-продажи не оформлялись, т.е. квартира по прежнему принадлежит деду?

Ответы на вопрос (5):

Если такая ситуация, то да!Квартира пока ещё оформлена на деда!

Спросить
Пожаловаться

Если такая ситуация, то да!Квартира пока ещё оформлена на деда!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Николай, г.Ростов-на-Дону !

ПЕРЕХОД Права собственности по Договору дарения произойдйт только в том случае, если Договор дарения жилого помещения будет представлен в ГУ ФРС РФ субъекта и затем будет в Реестр внесена ЗАПИСЬ о переходе Права собственности на Одаряемого !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.04.2012г

14:54 моск.

Спросить
Пожаловаться

Николай, здравствуйте! Договор дарения жилой недвижимости считается заключенным с момента его государственной регистрации. Если данный договор НЕ зарегистрирован, то его (договора) НЕТ. Он НЕ заключен. Соответственно, отменять и нЕчего... Как Вы правильно заметили, квартира так и принадлежит дедушке.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Да, Николай, на данный момент т.к. не было гос. регистрации, то дед вправе отменить дарение.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос. Квартира принадлежит Деду (он один собственник 100%-квартира покупалась дедом и оформлялась в собственность дедом, за два года до брака). Дед женат на женщине 15 лет. Он дает своей супруги деньги (без расписок) на оплату за коммунальные платежи по квартире., она в свою очередь передает эти деньги своей дочери, та соответственно через сбербанк онлайн со своей карты оплачивает коммунальные платежи за квартиру деда. Если за собственника квартиры коммунальные платежи платит не прописанный родственник супруги, какие претензии он сможет предъявить наследникам квартиры?

Администация отвечает, что документы на вселение деда в квартиру в установленном законом порядке не оформлялись, квартира муниципальной собственностью не является.

6 лет назад на моего отца оформил дед дарственную на квартиру. Дед прописан в этой квартире (он инвалид 1 группы (лежит)) . Может ли мой отец прописать деда в своей квартире, а квартиру деда продать или обменять.

У моего деда есть квартира. После смерти бабушки ее часть перешла деду. Сейчас его сын принудил деда сделать на него дарственную (дед слепой). Дарственную составляли без него (ему у нотариуса стало плохо и его вывели на улицу) потом деду подвели ручку на дарственную и он подписал (прочитать то, что подписывает он не мог). Можно ли отозвать дарственную?

Вопрос такой: В 2011 году купил квартиру (договор купли продаже) у родной бабушки и дедушки (не родной). В 2013 году бабушка умерла, дед прописан в квартире и живет там, у него есть ддочьки имеют ли они какоето право на квартиру. Они щас собирают документы что дет был не всебе когда подписывал договор, хотя до смерти бабушки его дочьки даже не приходили к нему. Все оформлялось при нотариусе с согласия деда и бабки они сами мне позвонили и предложили.

У нас дед гражданин России, его дочь гражданка Узбекистана (вернее она там имеет паспорт лица без гражданства). Квартира в УЗБ принадлежит деду, В этой квартире прописана дочь деда и ее сын. Все документы на квартиру находятся у дочери в Узбекистане. Может ли дед здесь в России сделать генеральную доверенность на продажу квартиры в Узбекистане на дочь? Нужен ли паспорт, или копия паспорта? Где переводить на узбекский язык? Апостиль надо делать?, если да то где в России или в Узбекистане? Спасибо!

В 2002 году мы хотели купить квартиру родителей. Оформели все документы у нотариуса, купля продажи. В договоре был пункт: Деньги за квартиру будут отданы через 3 месяца. В течении трёх месяцев планы изменились, мы купили другую квартиру. Документы на квартиру родителей, купля продажи, остались у них. После смерти одного члена семьи пошли к нотариусу на переоформление долей в квартире. В документах есть выписка из регистрационной палаты, что от туда бралась справка для продажи этой квартиры. Документы, купля продажи, этой квартиры утеряны, но есть документы о приватизации этой квартиры до купли продажи. Нотариус сказал что не знает что делать. Как нам быть? Кому принадлежит квартира? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право ребенок на квартиру деда, если он в ней прописан. Вопрос связан с разводом сына.

Квартира принадлежит деду. Прописали для устройства в ближайшую школу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение