Владелец компании ищет ответственность за ложные обвинения в продаже низкокачественных дверей

• г. Ярославль

Я являюсь предпринимателем, занимаюсь продажей входных и межкомнатных дверей отечественных производителей. Собственники новостройки создали группу, где обсуждали качество дверей того или иного производителя. Когда многие собственники остановились на выборе дверей моей компании, кто-то из собственников написал пост, что мы торгуем дверями низкого качества Китайского производителя. Это ложная неподтвержденная информация. Могу ли я данного человека привлечь к ответственности.

Ответы на вопрос (2):

Да, безусловно можете. Обращайтесь в прокуратуру и в суд.

Здравствуйте!

Да, через суд можете признать информацию ложной, обязать устранить информацию и взыскать возмещение.