Владелец компании ищет ответственность за ложные обвинения в продаже низкокачественных дверей

• г. Ярославль

Я являюсь предпринимателем, занимаюсь продажей входных и межкомнатных дверей отечественных производителей. Собственники новостройки создали группу, где обсуждали качество дверей того или иного производителя. Когда многие собственники остановились на выборе дверей моей компании, кто-то из собственников написал пост, что мы торгуем дверями низкого качества Китайского производителя. Это ложная неподтвержденная информация. Могу ли я данного человека привлечь к ответственности.

Ответы на вопрос (2):

Да, безусловно можете. Обращайтесь в прокуратуру и в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, через суд можете признать информацию ложной, обязать устранить информацию и взыскать возмещение.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос.

В социальной группе выложили пост, в отношении нашего магазина, информация ложная, можно ли привлечь к ответственности за клевету, и администратора группы и того, кто написал.? Пост такой.

Админ разреши опубликовать.

Рыболовный магазин, проспект Машиностроителей 1.

Родственник купил в магазине лодку. Через месяц пошла по швам. В магазине взяли "по гарантии", сказали, что отправим изготовителю. Через пару месяцев вернули, видно что сами заклеили, и сделали это плохо. Сказали, что производитель так сделал. Нашли телефон отдела гарантии производителя, ответ - лодку им никто не присылал. Возвращать деньги и менять отказываются.. Будьте осторожны, покупая там лодку.

Купила на авито шубу, принесла домой, отпорола подклад, оказалось что шуба некачественная и явно носилась больше указанного хозяйкой времени. Качество изделия абсолютно не соответствует тому, что говорила хозяйка. К тому же была дана ложная информация о поизводителе. Чека никаго и расписки у меня нет. Могу ли я претендовать на возврат денег. Готова произвести экспертизу шубы.

Я приобрела межкомнатные двери на заказ, когда их привезли мне домой, при вскрытии и осмотре я увидела многочисленные царапины на полотнах, что мне теперь делать? Это гарантийный случай? Или мне можно вернуть товар в течении 2 недель? (Упаковка сохранена)

Какими нормативно-правовыми актами регулируется качество межкомнатных дверей? И ответственность продавца?

Я ип, занимаюсь продажей мебели. Получила кухонный гарнитур, у заказчика много претензий по качеству, по какому закону поставщик несет ответственность за качество?

Я являюсь ИП и В одной из групп вк опубликовали пост (анонимный) оскорбляющий меня и моих работников, кроме того, в комментариях так же имеются оскорбления и недостоверная информация, как действовать, чтоб привлечь к ответственности «анонима», группу за распространение этой информации и возместить моральный вред, а так же, чтоб в этом сообществе опубликовали опровержение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь представителем интернет магазина по продаже сотовых телефонов. На стороннем сайте stop-obman.ru находится ложная информация, порочащая нашу компанию. Точнее сказать там представлены данные и информация о совсем другом магазине, но упомянуто наше название, что и приводит к падению продаж. Администрация данного ресурса (stop-obman.ru) один раз вышла на связь и сказала, что они не несут ответственности за то, что кто то (неизвестный/аноним) оставил такую информацию. А то что она правдивая или нет их не волнует.

Скажите я могу привлечь их к ответственности по данной статье 129 ук рф? или может по какой то другой?

С уважением, Лавинов Виталий.

Интернет магазин www.dv-mobail.ru/

На сайте Одноклассники в открытой группе помощи животным 10.02.2014 был размещен пост с фотографиями, содержащий информацию о том, что в вольере на дачном участке содержались около 40 породистых кошек, которые в последствие умерли от инфекции. Кроме того хозяйка вольера за небольшие деньги бралась пристраивать беспородных животных, которых также убивала. Информация ложная, животные живы, котята пристроены.

Кроме того, автор поста использовал ненормативную, оскорбляющую лексику. А размещенные фото сделаны с территории дачного участка (т.е. на данную территорию проникли без согласия владельцев).

Вопрос: по каким статьям можно привлечь автора поста к ответственности, можно ли получить компенсацию за моральный ущерб, а также стоит ли привлекать к ответственности людей, оставивших негативные (нецензурные) комментарии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение