Требование бывшей супруги о дополнительных денежных средствах помимо алиментов - на какую статью можно сослаться?

• г. Липецк

Может ли бывшая супруга помимо утвержденных судом алиментов требовать с меня дополнительные денежные средства? На какую статью я могу сослаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если ребенку нет 3 лет, то на свое содержание она может написать исковое заявление и подать на Вас на свое содержание! СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака.

Нет, дополнительных средств требовать не вправе.

Дополнительные средства на детей взыскиваются только в определённых случаях. Поэтому надо смотреть иск.