Требование бывшей супруги о дополнительных денежных средствах помимо алиментов - на какую статью можно сослаться?

• г. Липецк

Может ли бывшая супруга помимо утвержденных судом алиментов требовать с меня дополнительные денежные средства? На какую статью я могу сослаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если ребенку нет 3 лет, то на свое содержание она может написать исковое заявление и подать на Вас на свое содержание! СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака.

Спросить
Пожаловаться

Нет, дополнительных средств требовать не вправе.

Спросить
Пожаловаться

Дополнительные средства на детей взыскиваются только в определённых случаях. Поэтому надо смотреть иск.

Спросить
Пожаловаться

Может ли бывшая супруга требовать с меня выплатить дополнительные денежные средства помимо уплаченных алиментов, или пристав может с меня их потребовать?

Здравствуйте, вопрос касаемо алиментов, моя жена несколько раз переводила алименты бывшей супруге, приставы не берут эти чеки, бывшая супруга не хочет писать расписку о получении денежных средств, каким образом ей необходимо поступить, т.к. она хочет вернуть денежные средства?

Приобрела товар денежные средства отказываются возвращать. Как написать претензию на возврат денежных средств на какую статью ссылаться.

Мной и мужем в ипотеку был приобретен коттедж. Приобретаемая недвижимость была в долевой собственности. Собственниками являлись по 1/2 бывшие супруги. Бывший супруг на сделке присутствовал, а бывшая жена за себя по нотариальной доверенности отправила дочь. Сделка успешно была завершена. Денежные средства были перечислены на счет продавца - бывшего мужа. А он в свою очередь половину денежных средств должен был передать бывшей супруге, либо дочери. Деньги были переданы дочке, но до супруги они не дошли. Может ли бывшая супруга отменить договор купли продажи?

Такой вопрос: cупруги в разводе. У супруге приватизированная квартира. Приватизирована на неё одну. Супруг дал добровольное согласие на приватизацию когда были ещё женаты. У супруга есть квартира, подаренная его матерью. Вопрос: если супруга продаст квартиру, может ли муж претендовать на половину денежных средств от продажи квартиры? И если муж продаёт свою квартиру может ли бывшая супруга претендовать на половину денежных средств от продажи его квартиры?

При разделе имущества супруге досталось 1/3 дома, и обязательства по выплате денежных средств в размере 450 тыс. Она работает неофициально, соответственно получить денежные средства супруг не может. Каким образом супругу получить эти деньги? Вариант с продажей этого дома, и взаимозачета денежных средств, супругу не нравиться, жалко продавать, ведь у него там 2/3. Подскажите какие-нибудь варианты. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем отличается иск о взыскании алиментов на супругу от иска о взыскании алиментов на бывшую супругу? Что, действующая супруга может требовать больше, чем бывшая?

Бывшая супруга требует через суд оплатить дополнительные расходы на содержание ребенка помимо алиментов мотивируя это тем что ребенок инвалид а она работать не может ухаживая за ним. У меня небольшая зарплата и брат инвалид 1 группы. Правомерно ли ее требование и могут ли быть включены в дополнительные расходы затраты на питание вещи и игрушки помимо лекарств?

Может ли бывшая супруга подать заявление на оплату детского сада помимо алиментов?

Может ли супруга тратить алименты на свою съёмную квартиру?

Как наказать бывшую за то что она тратит алименты помимо ребёнка?

Как наказать бывшую супругу? Если она без разрешения отца покидает границу РФ

Можно ли снизить сумму аллиментов, если зарплата выше 100 тыс.? Или при каких обстоятельствах можно снизить размер суммы алиментов?

Может ли супруга подать заявление на оплату лечения ребёнка в полную стоимость, помимо алиментов?

Можно ли наказать бывшую супругу за ненормативную лексику при маленьком ребёнке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение