Как правильно составить заявление на алименты на ребенка и маму в твердой денежной сумме, учитывая неофициальный заработок отца

• г. Калуга

Как Правильно составить заявление на алименты в твердой денежной сумме на ребенка и маму. Маленькому 1,5 года. Отец работал неофициально, но много раз писал, что устроится официально и с его зп в 16000 я ничего не получу. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме рассчитывается исходя из прожиточного минимума в вашем регионе. За подготовкой искового заявления напишите в личном сообщении юристу.

Пусть устраивается официально и читает закон. Алименты в твердой денежной сумме могут быть установлены и при факте официального трудоустройства, лица который должен платить алименты, при условии если при расчете их в процентном соотношении к заработку в результате алименты будут слишком малы, что ущемляет права ребенка.