Как защититься от фабрикации дела и запугивания со стороны афериста и его адвоката?

• г. Оренбург

Помогите разобраться в ситуации, сегодня я узнала, что одна девушка, пытается по истечению 4 лет взыскать меня по расписке, хотя деньги уплачены давно, но расписку я не забрала, тк понимала, что она утратила силу, через 3 года и вступив в сговор с еще двумя лицами, по которым у меня прошли разбирательства уже и они пытаются иницировать против меня уголовное дело по 159 УК РФ,хотя по тем вынесены вердикты давно, как мне поступить? Они пытаются сфабриковать дело, адвокат пытался проникнуть ко мне в дом, угрожал, что он меня посадит, через 2 месяца, что в колонии он договорился мне не жить, что подожгет дом моих родных, мало того, я выяснила, что он действительно просил в полиции завести на меня дела по 159 УК,но ему дважды отказано (о чем имею постановление на руках), но он пытается иницировать новые дела с привлечением третьих лиц, а так же,он кичится связями с прокурором, что все дела отменят и посадят меня! Запугал так меня, что у меня все тело в сыпи, боюсь выходить на улицу, скажите, он ещё сказал, что в суд подал на мошенничество на меня, может ли,суд без полиции меня посадить? Повесток я не получала, в суд не вызывали, боюсь, что меня могут перед фактом поставить, так могут сделать, подскажите? И как действовать тогда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Расписку обязательно надо было забрать. Т к считается что вы долг не погасили. Срок давности на подачу иска в суд у нее 3 года с даты возвращения денег, как указано в расписке. Если три года прошло вам надо обязательно в суд прийти и просить суд применить срок исковой давности. Посадить вас не посадят, но взыскать деньги могут.