Что грозит за использование найденной карты Сбербанка и возврат денег до суда?

• г. Саратов

Нашли карту сбербанк с подругой расплачивались ей, потратили 31 тысячу. До суда возместили эти 31 тысячу. Что нам грозит? Какое наказание нам.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Как расплачивались: в магазинах с кассиром или через банкоматы?

Признались, что действовали вдвоем?

Какую статью Вам вменило следствие?

Спросить
Пожаловаться

Если возместили, необходимо придти к мирному соглашению с потерпевшей стороной, тогда ответственности не будет. Может светить срок до 5 лет, хорошего мало.

- см. ч. 2 ст. 159.3 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Через банкоматы, на карте был беспроводной файфай, тоесть можно было прикладывать, и оплачивать без пароля. Да признались что действовали в двоем. Статья 159 часть 2 вроде.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к адвокату и работайте с ним.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. НЕ 159, а 159.3 ч. 2 УК РФ.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

У Вас же есть адвокат по назначению - работайте с ним. Если потерпевший согласен на примирение - просите потерпевшего явиться в суд и просить о прекращении дела.

Преступление средней тяжести, при отсутствии непогашенной судимости - возможно прекращение дела.

Спросить
Пожаловаться

Мы с подругой нашли карту сбербанка и расплачивались ей в магазинах и потратили с нее 31 тысячу рублей. Потраченные деньги выплатили потерпевшей до суда. Потерпевшая согласна на мирное соглашение. Что нужно говорить потерпевшей в суде, суд завтра. Чтоб дело закрыли в зале суда по применению сторон.

Мы с подругой нашли карту сбербанка и расплачивались ей в магазинах и потратили с нее 31 тысячу рублей. Потраченные деньги выплатили потерпевшей до суда. Потерпевшая согласна на мирное соглашение. Что нужно говорить потерпевшей в суде. Суд завтра. Что б дело закрыли в зале суда по применению сторон.

Вот мы с подругой нашли карту сбербанка и расплачивались ей в магазинах и потратили, 31 тысячу. Мы их выплатили потерпевший. Она хочет ещё 9 тысяч, и тогда она согласна, на мирное соглашение. Мы готовы отдать ей 9 тысяч. И она согласна на мирное соглашение. Что нам тогда будет?

Нашли карту с подругой и оплачивали покупки на 5 тыс, ущерб возместили, потерпевшая претензий не имеет, ранее не судимы и не привлекались, но статья 158 и часть 3,пункт г..это грозит лишением свободы? Если суд еще будет в промышленном суде.

У меня есть кредитная карта в сбербанке зарплату я получаю на карту сбербанка появились просрочки по этой карте суда не было но сбербанк загнал мою карту в минус чек с банкомата не показывает что на карте минус только на экране банкомата.

Молодой человек с подругой нашли банковскую карту. Потратили с неё 4700. Нашли только девушку, а молодой человек пришёл сам и оформили явку с повинной, всю вину берет на себя. Принёс сам в участок карту и полностью сотрудничает с полицией. На следующей неделе встречается с владельцем карты. Отдаёт ему всю сумму. Какое может быть наказание? И как можно смягчить его? Всю вину признает. Судимость первый раз.

Жена нашла банковскую карту, потратила с карты 30 рублей и выкинула, хозяин нашел ее через выдеокамеры! Какое наказание будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с другом нашли нерабочий телефон достали от туда сим карту и перевели 25 тысяч рублей знакомаму и потратили их что нам за это грозит.

4 человека нашли кредитную карту на улице, потратили там около 60000 тыс. Руб. Карта без пин кода. Что за это грозит и какая статья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение