Возможно ли перевести пенсию умершей матери с согласия брата до вступления в наследство

• г. Саратов

Не стало мамы, инвалид 2 группы пенсионер по возрасту и стажу, 65 лет, я сын 35 лет, инвалид 3 группы, стаж минимальный, пенсия соответсвенная. Могу я перевести её пенсию хотя бы до вступления в наследство с родным братом, с согласия брата.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, пока не вступите в наследство и то, имеете право на накопительную часть пенсии, если такая была сформирована.