Может ли гражданин СНГ (Таджикистана) пересечь границу Армении из России и обратно для получения миграционной карты?

• г. Москва

Может ли гражданин СНГ (таджикистана) пересечь границу Армении из России и обратно для получения миграционной карты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В соответствии со ст. 5 Федерального закона N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Обратно можно будет въехать только через 90 дней.

А при чем тут пересечение границы:?

В соответствии со ст. 5 Федерального закона N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Обратно можно будет въехать только через 90 дней.

Может ли гражданин СНГ (таджикистана) пересечь границу Армении из России и обратно для получения миграционной карты?