Как решить проблему с отсутствием отопления со стороны соседей в моей сдаваемой квартире?

• г. Петрозаводск

У меня есть в собственности не благо устроенная квартира на втором этаже двухэтажного 8-ми квартирного дома. Данное жильё сдаю по договору. Соседи снизу не топят печь,. т.к. пользуются электрообогревателями либо вообще не живут. Их печной стояк совмещен с моим. Из-за того, что они не топят, в детской комнате моей квартиры появилась сырость, плесень и очень холодно. Как законно заставить соседей снизу топить печь.

Ответы на вопрос (1):

Законно - никак, нем обязывает законодательство любое лицо производить, за свой счет, действия, необходимые только для обеспечения сохранности чужого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Живу в 2-х этажном бораке с печным отоплением. Я живу на 2-м этаже и свою печь убрала оставила только колодец от печи т.к. 1-й этаж топит свою печь, а дым когда начинает топить идет в мою квартиру т.е. из ее стояка трубы. Могу ли я убрать этот стояк трубы, а она пусть потом сама находит выход как ей быть.

Как убрать печь, расположенную в моей квартире на первом этаже двухэтажного кирпичного дома. Печь проходит через два этажа. Соседи на втором этаже не хотят убирать печь. Что мне делать?

Купили квартиру на первом этаже двухэтажного деревянного дома с печным отоплением. В нашей квартире печь прогорела, остаточная толщина кирпича 2 сантиметра, множество трещин, обвал кладки внутри самой печи. Мы хотим снести печь и установить электрокотел с радиаторами. Печь второго этажа стоит на нашей, и соседи сверху отказываться от печного отопления не хотят. Даже если оставлять печное отопление для ремонта нашей печи необходим снос печи на втором этаже. Как быть?

Что делать? Соседи сверху топят соседей снизу, в квартире которая топит никто не проживает, УК не может найти собственников жилья, поэтому перекрыли весь стояк, люди мучаются без воды. Законно ли вскрыть квартиру без собственника жилья с участием УК и полиции, дабы выяснить причины протечки и устранить неполадки? УК отказывается это выполнять.

Я живу в квартире двух этажного четырех квартирного дома, где низ кирпичный, верх деревянный. Мы на втором этаже, а с низу соседи не живут и не отапливают, у них считается квартира подвальным помещением, из за этого у нас всё гниет и очень холодно, полом выветривает всё тепло. У меня дома грудной ребенок, на просьб протапливать соседи не реагируют. Куда мне можно обратиться, чтобы заставить их топить?

Я проживаю в деревянном многоквартирном доме с печным отоплением на втором этаже. Соседка снизу, имея в собственности квартиру, не проживает. Использует ее только как дачу, а именно: приезжает летом на день, покопается в грядках и уезжает. Печи она не топит вообще. Труба ее печи проходит через нашу квартиру (прилегает к нашей печи) Я ей неоднократно говорила. Что она обязана топить, так как зимой у меня холодные полы, а осенью и весной от кирпича ее трубы пахнет сыростью. Мне приходится неоднократно топить печи, из-за этого тратиться много дров. Как мне обязать ее топить печи и на основании какой статьи? Куда жаловаться по этому поводу?

В моей квартире течет канализационный стояк. Моя вода уходит, а ту,что сливают этажами выше сочится по стояку и топит этаж ниже меня. Соседи претендуют чтоб я им оплатитила ремонт. Я же прошу замену стояка но одна из квартир против. Что мне делать и кто должен оплачивать замену стояка если квартира в собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу на 5 этоже соседи с 6 этожа меня затописи и бокуовую квартиру, моя квартира затопила на 4 этоже квартиру. У меня маленький ребенок в квартире холод и сырость. Соседи отказываются от того что по их вине были затоплены квартиры. Подскажите, что делать?

У меня вопрос! Я с детьми, один из которых ребёнок инвалид, проживаем в многоквартирном частном доме. В доме 8 квартир, у каждого печное отопление. Один из соседней не проживает в квартире, за квартирой не смотрит. Сейчас морозы-30,печь он естественно не топит, стены с его стороны сырые и холодные. Мне пришлось делать новый ремонт, так как у меня на обоях появилась плесень, и пол со стороны соседа гниет. На мои просьбы, что-то предпринять он не реагирует. Топлива естественно у меня уходит в два раза больше, и сырость такая, что появилась мошка. Что мне делать?

Помогите советом, суть проблемы в следующем: уже с пол года периодически меня топят соседи сверху (в основном в ванной комнате). Сами соседи не живут в своей квартире (за все время приежзали раз 5-8). Первый раз когда начали топить я вызвал соседей и жко. Когда соседи приезжают меня не топит, Жко ни чего не находит и соседи уезжают, на второй и тд раз тоже самое. На данный момент у меня есть акт об затоплении. Как можно заставить работать жко? и заставить соседей побыть в своей квартире хотя бы недельку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение