Как решить проблему с отсутствием отопления со стороны соседей в моей сдаваемой квартире?

• г. Петрозаводск

У меня есть в собственности не благо устроенная квартира на втором этаже двухэтажного 8-ми квартирного дома. Данное жильё сдаю по договору. Соседи снизу не топят печь,. т.к. пользуются электрообогревателями либо вообще не живут. Их печной стояк совмещен с моим. Из-за того, что они не топят, в детской комнате моей квартиры появилась сырость, плесень и очень холодно. Как законно заставить соседей снизу топить печь.

Ответы на вопрос (1):

Законно - никак, нем обязывает законодательство любое лицо производить, за свой счет, действия, необходимые только для обеспечения сохранности чужого имущества.