Опишите Вашу ситуацию в общих чертах законно ли арендовать и зарыблять часть реки в черте населенного пункта?

• г. Краснодар

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах законно ли арендовать и зарыблять часть реки в черте населенного пункта?

Ответы на вопрос (3):

У нас нет никакой ситуации. А Вы задайте вопрос более корректно...

Спросить
Пожаловаться

У меня на даче в деревне появились такие арендаторы" заставили табличек лов рыбы запрещён, водоем зарыблен, хотя более половины водоема выходит участками прямо к воде. Аренда одинаково законна в водоемах вне населённых пунктов как и в них?

Спросить
Пожаловаться

Эти таблички выставлены незаконно. Договор аренды не дает им такого права.

ФЗ О любительском рыболовстве

статья 6

1. Любительское рыболовство осуществляется гражданами Российской Федерации свободно и бесплатно на водных объектах общего пользования,

Земельный кодекс:

4. Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности и расположенного в границах береговой полосы водного объекта общего пользования, заключается при условии обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе.

Водный кодекс РФ.

статья 6

6. Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не больше десяти километров, составляет пять метров.

8. Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств.

Не нужен договор водопользования или решение о предоставлении водного объекта в пользование, если он используется для плавания маломерных судов, рыболовства, рыбоводства, охоты, полива садовых, огородных участков, ведения личного подсобного хозяйства, а также водопоя, проведения работ по уходу за сельскохозяйственными животными, купания.

Спросить
Пожаловаться

Опишите Вашу ситуацию в общих черта что такое региональныи материнский капитал.

Опишите Вашу ситуацию в общих чертахзаконно ли банк берет комиссию за реструктуризацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение