Можно ли купить билет и осуществить поездку по фото паспорта?

• г. Чита

Можно ли купить билет и осуществить поездку по фото паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Если вопрос в том, является ли фото паспорта надлежащим удостоверением личности - тогда нет, только оригинал такого документа им является.

Спросить
Пожаловаться

Планирую поездку в другие регионы России (на поезде и самолете) через пять дней после исполнения 20 лет. Билеты будут оформлены на старый паспорт. Могу ли я осуществить эти поездки со старым паспортом или должна сдать его, подав заявление на новый? Если нужно обменять, то какие документы понадобятся в поездке в отсутствии паспорта?

Мне нужно купить билет онлайн билет на поезд. Но у меня на руках только временный паспорт (в связи с достижением 20 лет). Во временном паспорте указан номер и серия старого паспорта. Новый паспорт получу только 17 ноября. До этого мне нужно совершить одну поездку в другой город и обратно. Я ведь могу онлайн купить билет по временному паспорту?

Мы запланировали поездку на поезде в пределах области, сестре на момент поездки исполнится 14,т.е. нужен паспорт, но он к этому времени не будет готов, 1 июня день рождения, поездка 13 июня. Билет не продают, что можно сделать? Выдают ли какую то замену паспорту и т.п.?

Купили вчера билеты на поезд по свидетельству о рождении, 21 апреля ребенку исполнится 14 лет. Билеты куплены на 23 мая. Могут ли возникнуть проблемы? Что делать? Взять в поездку и свидетельство и паспорт (получим его числа 25 апреля). Или советуют после получения паспорта сдать билет и купить новый по паспорту?

Можно ли купить ж/д билет по просроченному паспорту? Кто-нибудь будет его проверять во время поездки или в кассе при покупке билета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Детям 14 лет исполнилось в мае, поездка запланирована на июнь. Паспорт выдадут через месяц. Пора покупать билеты. Можно ли купить билет по свидетельству о рождении?

Здала паспорт на обмен. Нужно срочно купить билет на поезд. Можно ли купить билет по старой ксерокопии паспорта? И уже сесть в поезд по новому паспорту?

Паспорт на замене по возрасту, хочу купить билет сейчас, пока есть места. Паспорт получу до поездки, могу ли я купить билет на старые данные, ведь в новом паспорте они тоже указаны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение