Сломан палец на физкультуре - основание для освобождения от урока в школе?

• г. Барнаул

На уроке физкультуры ребёнок-спортсмен (занимается в спортивной школе) сломал палец, т.к. играют они в основном в баскетбол на физкультуре. Может ли это служить основанием для полного освобождения от данного урока в школе?

Ответы на вопрос (1):

От чего освобождаются по медицинским показаниям - решают медики. И вполне возможно - что от самого урока нет, только от определенных действий.

Спросить
Пожаловаться

У ребенка есть освобождение о урока физкультуры, но учитель заставляет присутствовать на этом уроке, можно ли ребенку не посещать физкультуру.

Мой ребёнок учится во 2 классе во вторую смену.. После первого урока дети посещают столовую, которая находится в другом здании. Перемена 10 минут. Третий урок - физкультура. Дети не успевают. Постоянные конфликты с учителем физкультуры, которая используя родственные связи в школе, поставила свои уроки как ей удобно. Администрация (в лице родственников учителя физкультуры) давит на др. учителей, чтобы свои уроки они заканчивали раньше. Отчитывают учителей при детях. А уроки основные, как грамотно противостоять? Спасибо.

Урок физкультуры.

Здравствуйте! Нужно ли мне присутствовать на уроке физкультуры с освобождением после перелома руки?

Но у нас на физкультуре нет теории... И доклады меня не просят делать! Мне приходится просто смотреть как другие ребята играют!

Ребёнок 8 лет на уроке физкультуры сломала руку, с больничного списали дали освобождение на 3 недели от урока, но классная требует чтоб ребёнок ходила на урок, дочь после перелома руки посещает психолога из-за травмы. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить.

Такая ситуация Наши дети ходят в 1 класс. Со 2 четверти начался урок физкультуры. Учительница физкультуры в начале и конце урока считает до 10, кто не успел одеться (переодеться) несут наказание-отжимания, для мальчиков 20 раз, для девочек-10. Законно ли это? Думаю что нет. Ведь они первоклашки и уроки физкультуры только начались (прошло всего 3 урока) и уже такие требования. Один мальчик перенес болезнь (грипп) и в детской консультации дали справку на освобождение от 2 уроков физкультуры, для восстановления после болезни, так она сказала мне справки из детской консультации ваши не нужны, если ребенок ходит на урок математики или чтения, почему это он не может пробежать три круга на физкультуре, справку не принимает, а в журнале ставит отметку отрицательную, будто бы пропуск урока без уважительной причины. Все родители в недоумении. Какие документы мы можем у нее попросить, чтобы как то проконтролировать уроки (планы уроков, программы или еще что-то). Помогите пожалуйста.

Сын на уроке физкультуры половину урока вместе с классом готовятся к смотру песни и строя, а половину урока сидит на лавочке, когда другие занимаются физкультурой. Учитель конкретно за эти уроки ставит ему в дневник отсутствовал на уроке. Имеет ли право? Каким нормативным документом это регулируется? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внук в 1 классе. Физкультура 3 дня подряд:1 урок, 5 урок,1 урок. Освобождение от физкультуры с травмпункта. Учительница заставляет переодеваться и сидеть в физкультурной форме. Имеем ли право не ходить на 1 урок и забирать с 5 урока?

У дочери освобождение от физкультуры, есть справка, если урок физкультуры первым уроком то мы приходим в школу ко второму уроку, если последним, то уходим с последнего. В итоге, учитель сообщил, что мы обязаны присутствовать на уроке всё равно, просто сидеть. Подскажите, насколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение