Сломан палец на физкультуре - основание для освобождения от урока в школе?

• г. Барнаул

На уроке физкультуры ребёнок-спортсмен (занимается в спортивной школе) сломал палец, т.к. играют они в основном в баскетбол на физкультуре. Может ли это служить основанием для полного освобождения от данного урока в школе?

Ответы на вопрос (1):

От чего освобождаются по медицинским показаниям - решают медики. И вполне возможно - что от самого урока нет, только от определенных действий.