Незаконное трудоустройство. Нарушение трудовых прав.

В 11 июня 2019 года я решил трудоустроиться пожарным в любую пожарную часть ФГКУ "2 отряд ФПС по Приморскому краю". Сотрудник отдела кадров дала мне перечень документов для заполнения, заполнив все документы 13 июня я сдал их в отделение кадров ФГКУ "2 отряд ФПс по Приморскому краю" сотруднику отдела кадров. Сотрудник отдела кадров ФГКУ "2 отряд ФПС по Приморскому краю" сказала чтобы я перезвонил в отдел кадров через две недели для уточнения хода рассмотрения моих документов на аттестованную должность пожарного. Прошло две недели я звоню в отдел кадров и мне отвечают что ваши документы находятся на рассмотрении у начальника перезвоните позже через неделю. Проходит неделя я снова звоню в отдел кадров и ситуация та же самая "на рассмотрении", проходит уже месяц я снова звоню в отдел кадров и ситуация без изменений снова говорят на рассмотрении. Проходит два месяца я снова звоню в отдел кадров и мне отвечает сотрудник отдела кадров: "Ничего неизвестно ваши документы находятся, если что будет известно я вам перезвоню сама". Прошло более три месяца никто не позвонил и ничего не сообщил. Я снова звоню в отдел кадров и мне говорят что мои документы до сих пор находятся на рассмотрении. Я решил поехать к начальнику чтобы разобраться, и выяснилось что документы в течении этих трех месяцев со дня сдачи их в отделение кадров нигде не регистрировались вообще и не подавались начальнику ФГКУ "2 отряд ФПС по Приморскому краю". Даже нету отметки в журнале регистрации о том что мои документы приняты к рассмотрению. И сотрудники отдела кадров снова выдали мне документы для заполнения что уже является нарушением.

Это полное нарушение моих трудовых и конституционных прав, а также Фз №141 от 23.05.2016 года статьи 18 и 19.

Прошу Вас помочь и дать юридический совет что делать и что предпринять в этой ситуации?

вопрос №16424725

Если у Вас есть заявление с отметкой о получении Ваших документов ФПС, то тогда Вы можете обратиться в суд с заявлением об обжаловании бездействия должностных лиц ФПС, если такого заявления нет, то есть Вы не можете подтвердить факт сдачи документов для трудоустройства, то тогда надо повторно их подать вместе с заявлением об их сдаче, один экземпляр этого заявления должен остаться у Вас на руках с отметкой ФПС о приеме документов от Вас.

Спасибо за дельный совет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X