Проблемы с кредитом бывшего мужа - как продать недвижимость с арестом на долю?

• г. Саратов

Несколько лет назад купили недвижимость на маткап. Проблемы с кредитом бывшего мужаа. Банк наложил арест на его долю недвижимости. А эту квартиру нужно срочно продать. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Пока не снят арест квартиру вы не сможете продать ст 454 ГК РФ. Продать можете только свои доли с соблюдением требований ст 250 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос - при продаже квартиры возник такая проблема, нужен отказ от бывшего мужа в притензии при продаже. Типо если недвижемость приобреталась в браке то требуется раздел. Вопрос такой = жена продала квартиру которая была приобретена до брака, и на эти деньги купила квартиру уже вбраке, почему жена должна делится с бывшем мужем, если жена продала свою недвижемость и на деньги своей недвижемости купила себе снова свою недвижемость. Это ее недвижемать и с какой стати делится ей. можно ли подать в суд и предоставить бумаги указывающии о том, что жена изначально владела недвижемостью лично и купля недвижемости на ее собствинные деньги другой недвижемости. Не является разменом даже купля недвижемости в браке, потому, что недвижемость небыла куплена на совмесные деньги а на деньги ее личные.

Если в квартире есть доля несовершеннолетнего ребёнка (квартира была куплена на мат. капитал) сейчас эту квартиру планируем продать, есть другая недвижимость, деньги от продажи квартиры нужны на личные нужды... Можно ли выделить ребёнку долю в уже имеющейся недвижимости или нужно обязательно ложить на счёт её сумму от прадажи квартиры?

Нужно-ли получать нотариально заверенную справку-согласие жены продавца-при осуществлении сделки купли-продажи недвижимости, если продавец преобрел эту недвижимость несколько лет назад по дарственной? Спасибо.

По исполнительному листу судебный пристав наложил арест 50% на зарплату. Как оказалось на недвижимости тоже арест. Недвижимость долевая. Соседи получаются тоже в ловушке. Мы подготовили документы на раздел но реестр нам отказал. Из за ареста моей доли. Что делать?

Наложили арест в 2014 г на недвижимость, в 21 г ещё 3 ареста на счета, могу я оплатить задолженность 2014 г и снять арест с недвижимости, не оплачивая аресты 21 г?

Есть задолженность банку, просил реструктуризацию но мне отказали, навстречу идти не хотят. У меня есть недвижимость, хочу написать дарственную чтобы не наложили арест на квартиру. Может ли банк в суде опротестовать сделку дарения или сделку купли-продажи недвижимости. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я состою в браке, у мужа несколько кредитов по которым есть просрочки платежей, у нас 2 детей. Мы бы хотели приобрести жилье на материнский капитал, может ли банк наложить арест на эту недвижимость или требовать какую то часть сот этой недвижимости.

Есть вступившее в законную силу Решение суда о разделе совместно нажитого имущества по 1/2 доли. Регистратор отказал в регистрации моих прав на недвижимость из-за наличия ареста на объект (наличие большого алиментного долга, более 600 т.р.).

В свою очередь я хочу продать свою долю в этой недвижимости. Как я могу снять арест со своей доли и сохранив арест на доли бывшего мужа?

Судебные приставы наложили арест на недвижимость квартиру, и долю в другой квартире, долг меньше стоимости что делать? Решение вынесено заочно, в возможно ли снять арест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение