Может ли опекаемый ребенок подрабатывать?

• г. Петропавловск-Камчатский

Может ли опекаемый ребенок подрабатывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елизавета! Да ребенок может уже работать, но только не по принуждению а если сам этого хочет. В соответствии со ст.26 ГК РФ Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя. Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя: 1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами; 2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности; 3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими; 4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Где может получать 50% скидку по оплате услуг жкх опекаемый ребенок, прописан в одном месте, а временно зарегистрирован и проживает с опекаемым.

Может ли ребенок, который был опекаемым своей бабушкой, обратится к нотариусу за наследством? Если имеются две дочери, которые являются наследниками первой очереди. То какой очереди тогда опекаемый внук? Под опекой он был до 18 лет (сейчас ему 28)

Опекаемый, решением суда проживает в специнтернате пожизненно на полном государственном обеспечении. Может ли опекун обменять квартиру 60 кв.м в двух долях права собственности с опекаемым братом, на дом 57 м кв. оформить в двух долях собственность с опекаемым братом.

Может ли несовершеннолетний опекаемый ребенок 16 лет по своему желанию подрабатывать во время каникул или свободное от учебы время

. Она находится под моей опекой, получает ежемесячное пособие и пенсию по потере обоих кормильцев. В отделе опеки нашего города ответили, что нет. Иначе с нее будет снято и ежемесячное пособие и пенсия.

Сохраняться ли права за опекаемым ребенком на получении квартиры, если квартира, где прописан опекаемый, будет подарена родственнику собственника жилья? А опекаемый останется прописанным в квартире, где и проживает.

Опекаемый ребенок проживает вместе с опекаемой бабушкой в квартире бабушки. У ребенка своя комната. В другой комнате будет жить ребенка мама, лишенная родительских прав. Возможно ли проживание всех в одной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас опекаемый ребенок. Надо идти в 1 класс. Есть ли у нас приоритет и прово без всяких очередей пойти туда, куда хочеться. Не по месту прописки. Льготы есть с опекаемым ребёнком?

У меня опекаемый ребёнок 6 лет, могли я рассчитывать на помощь от государства в данной ситуации с короновирусом или опекаемые дети это не дети РФ и к ним данная ситуация не относится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение