Вопрос №16424839

У меня есть акция 1992 года Норильский Никель что можно сейчас с ним делать.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
16.10.2019, 11:47

Продать на бирже или оставить себе и получать дивиденды.

Вам помог ответ?ДаНет

Читайте также:

Дивиденды

Похожие вопросы

• г. Димитровград

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Юрист г. Братск
23.11.2011, 17:02

Обращаться следует в ПФ, больше с таким вопросом некуда.

В первую очередь поинтересоваться какой коэффициент к заработной плате применен. Если 1,2, максимальный по закону, то представление любой справки, за любые годы ничего не изменит.

Если меньше 1,2, то отдать документы с этими цифрами и Вам выберут максимально возможный вариант, но не свыше 1,2.

Что такое 1,2 в ответе на вопрос 483908

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

У меня есть уведомление на владение 5 обыкновенными акциями Норильский никель от 1994 года.

У меня есть уведомление на владение 5 обыкновенными акциями Норильский никель от 1994 года. Как мне узнать и получить всё что мне положено за акции Норильский никель.

Адвокат г. Ломоносов
01.11.2018, 13:35

Откуда ж нам знать что Вам положено? Обращайтесь письменно к держателю пакета акций Норильского Никеля. Просите дать ответ письменно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
22.08.2017, 21:13

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам, и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли добиться обмена на акции ПАО НОрильский Никель?

У меня остались акции РАО Норильсий Никель сообщений об их обмене я не получал, теперь предлогают 238 руб. за акцию получить у нотариуса. Можно ли добиться обмена на акции ПАО НОрильский Никель?

Юрист г. Нижний Новгород
20.12.2019, 16:59

Это зависит от того захотят ли совет директоров вам обменивать акции а он врятли захочет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Балашиха

Вопрос: можно ли что-то получить с этих акций сейчас?

У моего отца есть свидетельство о владении акциями РАО Норильский никель, полученная в 1995 году, в количестве 10 штук номинальной стоимостью 250 рублей.

Вопрос: можно ли что-то получить с этих акций сейчас?

Юрист г. Москва
27.01.2015, 22:03

Здравствуйте!

Да, вы можете получить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
28.10.2019, 11:41

Добрый день!

Держателем реестра владельцев акций ПАО «ГМК «Норильский никель» является АО «НРК-Р.О.С.Т.» (регистратор). Регистратор оказывает полный набор услуг акционерам Компании.

107996, г. Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 13

Телефон: +7 (495) 989-76-50; +7 (495) 780-73-63

Факс: +7 (495) 780-73-67 E-mail: info@rrost.ru

Удачи и всего хорошего Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Астрахань

Т.е. есть ли в данном случае основание утверждать,

Андрей Аркадьевич, спасибо за ответ на №418649.

Если не затруднит, еще одно уточнение, будьте добры:

Подпадает ли под действие закона № 268-ФЗ от 30.12.2006

("При продаже до 1 января 2007 года ценных бумаг, находившихся в собственности налогоплательщика более трехлет, налогоплательщик вправе воспользоваться имущественным налоговым вычетом, предусмотренным абзацем первым подпункта 1 пункта 1 статьи 220 Налогового Кодекса.") доход от проданных физическим лицом в 2006 г. акций ОАО

"ГМК"Норильский никель", если они имели следующее происхождение: в

1994 г. за приватизационные чеки были приобретены акции РАО"Норильский никель",а в 2005 г. в результате проведенной "Норильским никелем" компании обмена они были обменены на акции ОАО "ГМК"Норильский никель" (1:1) ?

Т.е. есть ли в данном случае основание утверждать, что проданные акции имели возмездный характер приобретения и находились в пользовании более 3 лет?

Спасибо.

Юрист г. Долгопрудный
05.02.2007, 09:58

Точно сказать нельзя. Налоговый вычет по указанному основанию не требует обязательного доказывания возмездности приобретения. Критерий один - период нахождения в собственности.

А здесь слишком много неизвестного. По моему мнению, если обмен одних акций на другие происходил при преобразовании компании (просто изменено наименование и уточнена организационно-правовая форма, а само юридическое лицо осталось тем же самым), то период нахождения в собственности должен отсчитываться с 1994г.

Если же была какая-то реорганизация, и связанная с реорганизацией ликвидация юридического лица, то срок все-таки должен исчисляться с момента обмена, и обмен в таком случае будет доказательством возмездности отчуждения (акции имеют цену). Но тот 1 абзац п. 1 ст. 220 НК РФ к данному случаю будет применим только в части определения размера вычета (уже 125 000, а не в полной сумме).

Вам помог ответ?ДаНет

У меня вопрос, где мне узнать по поводу этих акций?

В 1994 году в Абаканской конторе "Норильскснаб" На меня оформили 3 акции "Норильский никель".Позже я уволился и не получил сообщение где они находятся. У меня вопрос, где мне узнать по поводу этих акций?

Юрист г. Абакан
16.11.2019, 18:47

ПАО «ГМК «Норильский никель»

Адрес:

Российская Федерация, 123100, г. Москва, 1-й Красногвардейский проезд., д. 15

Телефон:

+7 (495) 787 76 67

E-mail:

gmk@nornik.ru

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Оказалось, что в сентябре 2005 года было собрание акционеров,

Ситуация следующая. Я проживаю в Санкт-Петербурге. Весной 2005 года 26 апреля у меня в городе Норильске умер отец.

У отца было некоторое количество акций «Норильского Никеля». Я вовремя подал документы на вступление в наследство. Но не мог целый год получить свидетельсво на наслеледтво, т.к. занимался перепиской с нотариусом по почте, и он требовал от меня оценку акций, а в Питере хотели за это очень большие деньги. В результате осенью 2006 мне пришлось полететь в Норильск, что бы завершить там все дела связанные с наследством. Только в Норильске, при оценке акций, я узнал, что появились новые акции выписанные на имя моего отца. Оказалось, что в сентябре 2005 года было собрание акционеров, на котором было принято решение путем выделения из «Норильского Никеля» создать ОАО «Полюс Золото». Было решено, что правом на акции создаваемого ОАО «Полюс Золото» будут обладать акционеры ОАО «ГМК «Норильский Никель», зарегистрированные в реестре акционеров ОАО «ГМК «Норильский Никель» по состоянию на 1 января 2006 года и акции будут распределены исходя из коэффициента распределения: 1 акция ОАО «Полюс Золото» на 1 акцию ОАО «ГМК «Норильский Никель».

Таким образом на имя моего отца появились новые акции - «Полюс Золото». Если бы я вовремя получил свидетельство на наследство и обратился с ним к реестродержателю акций, вероятно эти акции автоматически были оформлены уже на мое имя.

В результате я получил свидетельство о праве на наследство на акции «Норильского Никеля», а на акции «Полюс Золото» я получил официальный отказ. Нотариус мотивировал отказ тем, что на день сметри отца, этих акций не было.. Я обжаловал дейстия нотариуса в Норильском суде, но судья приняла решение, что нотариус был прав и мне отказали.

Вопрос-каким образом мне вступить в права акций ОАО «Полюс Золото», что и где я должен сделать.

Фирма г. Санкт-Петербург
05.03.2007, 17:49

Необходимо обратиться с заявлением в ОАО «ГМК «Норильский никель», если откажут, то обжаловать эти действия в суде. Будем рады помочь Вам при решении данного вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
30.11.2018, 05:27

Станислав, здравствуйте,

Акции можно продать, подарить, завещать. Можно ими просто владеть и получать дивиденды.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение