Имеет ли инвалид 3 гр. права на долю в квартире после смерти матери, которая сделала дарственную на внука?

• г. Пронск

Моя подруга инвалид 3 гр.

Мать сделала дарственную на внука.

После смерти матери, имеет ли какие права на долю в квартире инвалид.

Ответы на вопрос (3):

Нет, поскольку и до смерти матери доли она не имела.

Это выходит, что сын может выселить мать, даже с учётом того, что она инвалид?

Прописку она имеет в этой квартире.

Да, выселить может, если до этого она не принимала участие в приватизации.