Имеет ли инвалид 3 гр. права на долю в квартире после смерти матери, которая сделала дарственную на внука?

• г. Пронск

Моя подруга инвалид 3 гр.

Мать сделала дарственную на внука.

После смерти матери, имеет ли какие права на долю в квартире инвалид.

Ответы на вопрос (3):

Нет, поскольку и до смерти матери доли она не имела.

Спросить
Пожаловаться

Это выходит, что сын может выселить мать, даже с учётом того, что она инвалид?

Прописку она имеет в этой квартире.

Спросить
Пожаловаться

Да, выселить может, если до этого она не принимала участие в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Мая мать квартирасъёмщица 3-х комнатной квартиры где прописаны мать я её дочь и мой сын ребёнок - инвалид. Моя сестра прописана в другой квартире. Имеет ли моя сестра права на и долю квартиры после смерти матери? Квартира муниципальная.

Бабушка составила дарственную на квартиру на одного внука. Она умерла. В квартире прописаны два внука. Имеет ли право на квартиру другой внук? Через какое время после смерти бабушки можно получить эту квартиру и какие документы должны быть на руках? Можно ли выписать второго внука из квартиры?

Муж участвовал в приватизации 1 комнатной квартиры с матерью. Прописан в этой квартире. После смерти матери оказалось. Что мать сделала завещание своей части на внука. Вступает ли в права муж сразу после смерти матери? А внук-через полгода?

Моя мать имеет 1/3 долю в квартире, другие собственники-сын и внук ее покойного мужа. Может ли моя мать сделать дарственную на родного несовершеннолетнего внука своей доли?

Подруга обратилась с просьбой помочь получить юридическую консультацию в следующей ситуации. Ее бабушка после смерти завещала свою 1-но комнатную квартиру в равных долевых частях своей дочери и сыну. Это мать моей подруги и дядя. Дядя моей подруги (сын покойной бабушки) проживает где-то на севере. С его разрешения по доверенности, оформленной на сестру дяди (мать подруги), совершается сделка купли-продажи 1/2 дядиной доли матерью подруги на мою подругу (мать по доверенности продает часть квартиры своей дочери, моей подруге). Подруга в квартире прописана и состоит в браке. Муж подруги в данной квартире не прописан. При разводе может ли муж подруги претендовать на какую-либо долю квартиры? Данная сделка купли-продажи по доверенности была совершена 5 лет назад, деньги за часть квартиры отданы дяде моей подруги. Документы имеются. Через 5 лет (этом году) моя подруга оформила дарственную на 1/2 часть квартиры на свою мать, т.е. теперь 1-комнатная квартира полностью оформлена и принадлежит матери подруги (дочери покойной бабушки). Дядя подруги на данный момент требует деньги по нынешним расценкам за свою часть квартиры. На что он может претендовать, обратившись в суд? Что он может отсудить? Заранее благодарю за ответ и консультацию.

После сметри матери у нее осталась квартира. В ней была прописана сама умершая и внук, который так же участвовал в приватизации квартиры. После смерти наследниками являюсь я (дочь) и внук. Вопрос в чем внуку 17 лет он несовершеннолетний т.е. сейчас в его права вступит его мать опекун, или мать внука теперь тоже имеет дрлю в квартире? И нас станет 3 наследника? Или все таки 2?

И еще? Как быть, внук сидит в тюрьме как он сможет принять наследство если его сейчас нет?

Квартира приватизирована на мать, у нее два родных сына. Мать написала дарственную на квартиру только на старшего сына. Младший сын в этой квартире не проживает и выписался. Имеет ли право младший сын на долю в наследстве квартиры после смерти матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на троих: мать, дочь, внучка. Доли равные, Имеет ли право сын равнозначно с дочерью претендовать на долю матери после ее смерти?

Хотим приватизировать комнату. Мать сын и внук. Сын матери хочет переписать свою долю на внука, чтоб его не было в приватизации. После смерти матери будет ли у её сына доля в комнате? Или все внуку достанется?

Имеется доля в однокомнотной квартире у матери и внука пополам. Могу я мать продать свою долю. Внук не хочет. Внуку 13 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение