Как получить разрешение всех собственников для прописки в квартире тещи?

• г. Санкт-Петербург

Необходимо прописаться в квартире тещи - В квартире 4 собственника, нужно ли разрешение всех собственников, если да в каком виде они дают согласие, должны прийти лично? Или доверенность или еще как то?

Ответы на вопрос (2):

нужно согласие всех собственников идете в пастортный стол и все узнаете

Спросить
Пожаловаться

да, нужно согласие всех собственников и всех взрослых проживающих в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Двухкомнатная квартира находится в общей долевой собственности по 1/2 у двух собственников. Хочу выкупить у одного собственника его часть. Второй собственник-моя тёща (мать моей жены). Тёща на сделку согласна. Нужно ли оформлять нотариальное согласие на продажу второго собственника или возможно личное присутствие тёщи в Росреестре и поддтверждение согласия, чтобы не ходить к нотариусу. Письмом предложение о выкупе второму собственнику (тёще) не высылалось, времени 30 дней ждать ответа нет.

Нужно ли нотариальное согласие второго собственника на продажу доли этой квартиры, если оформить договор купли-продажи на мою жену, т.е. на дочь второго собственника (это ведь близкие родственники)?

Вопрос по выписке из квартиры через суд.

У квартиры 4 собственника в равных долях.

Один собственник (новый собственник) не прописан и не проживает в квартире, трое прописаны и проживают.

Есть еще один прописанный человек, который уже не является собственником (продал долю новому первому собственнику) и не проживает.

Могут ли трое собственников выписать через суд старого собственника, без согласия нового?

Или для выписки нужно согласие всех собственников?

Может ли собственник временно прописаться в своей квартире? Какой документ-основание для этого необходим? Если у квартиры 2 собственника с долями 0.5, нужно ли какое-то участие/согласие второго собственника?

В каком виде должно быть согласие собственника квартиры на мою прописку в его квартире. Я хочу прописаться у мамы. Мама собственница квартиры. Произвольный ли текст согласия на прописку, надо ли заверять у нотариуса согласие мамы. Благодарю за ответ.

Для прописки в квартиру необходимо согласие всех собственников, если лично в паспортном столе второй собственник быть не может, то что нужно от него-письменное согласие, заверенное у нотариуса, или достаточно просто его писменного согласия? Спасибо.

Хозяин приватизированной квартиры проживает в другом городе и не имеет возможности лично придти в паспортный стол. Есть доверенность на управление квартирой и все что с этим связанно. Сейчас в квартире не кто не прописан. Мама собственника квартиры хотела прописаться в этой квартире по доверенности, но ей было отказано, сказали необходимо личное присутствие собственника. Правы ли паспортисты, если нет как лучше поступить, и на какие пункты закона сослаться?

Заранее благодарю за ответ.

Тема: прописка

Продав квартиру, хочу прописаться к жене в 3 х комнатную квартиру, там прописаны: теща-собственник, ее бывший муж не собственник, который там не проживает более 5 лет, все услуги по оплате коммунальных платежей с него сняты, найти его тяжело, моя жена и 2 детей. Собственник, т.е. теща согласна меня прописать, ЖЭК не знает что делать, нужно ли согласие бывшего мужа или собственник сам распоряжается своим имуществом?

С уважением, Игорь. Москва.

Игорь! Если бывший муж имеет право претендовать на квартиру тещи, то его согласие требуется. Если же квартира не может подлежать разделу так как не была приобретена в совместном браке, то его согласия...

Квартира теще досталась от родителей, она приватизировала ее на себя и является единственным собственником, у бывшего мужа доли нет, он просто прописан. Приватизированную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5-ти комнатная коммунальная квартира. 3 собственника имеют право общей долевой собственности (не родственники). 2 комнаты - у соседа, не являющегося собственником (социальный найм) Он категорически против сдачи мной своей комнаты. Нужно ли мне его согласие или согласие муниципального органа, которому принадлежат эти комнаты или нужно согласие только физических соседей-собственников. А НЕ собственника не нужно, и в каком виде должно выражаться это согласие. Аналогичный вопрос при желании зарегистрировать мной жильца (нужно ли личное присутствие всех соседей, в т.ч. не собственника в паспортном столе)

Для того чтобы прописаться в квартире, мне нужно согласие всех дольщиков (собственников) или всех прописанных в ней? Согласие должно быть письменным или нужно личное присутствие всех? Ответьте развернуто, пожалуйста.

Всем доброго дня! Мой друг готов мне помочь сделать временную регистрацию в его квартире. По мимо его в этой квартире проживают еще 2 собственника. (у всех доля в этой квартире). При регистрации необходимо согласие всех собственников. В какой форме это выражается согласие? (необходимо их присутствие лично или достаточное простое письменное согласие без посещения)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение