Девушка разместила личное видео массово на ВКонтакте - можно ли подать в суд?

• г. Северск

На всем известном сайте вконтакте одна девушка отправила всем моим друзьям видеозапись личного характера без моего разрешения, причем откуда у нее эта запись я не знаю. Могу ли я подать на эту девушку в суд за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Можете, если это касается вас и затрагивается интимная или еще какая либо сторона вашей частной жизни!Заявление в полицию.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елизавета.

Вы имеете право обратится в суд, однако Вы должны иметь доказательства, подтверждающие обоснованность Ваших требований. Поэтому перед судебным разбирательством необходимо сначала обратится в правоохранительные органы, чтобы в результате проведенной ими проверки были установлены юридически значимые обстоятельства по данному делу.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете подать в суд, приложив к исковому все подтверждающие документы.

Спросить
Пожаловаться

У моей девушки взломали социальную сеть ВКонтакте. Там были интим фото, эти интим фото разослали её друзьям из колледжа. Плюс эти типа друзья разослали между друг другом её интим фото. Естественно теперь идёт травля на мою девушку. Друзья девушки и сама девушка несовершеннолетняя и привлечь Я так понимаю будет сложно.

2 года назад я и парень обменялись фото интимного характера. 02.06.2013 г. днем моим друзьям через сайт Вконтакте рассылкой были отправлены эти фото, исключительно со мной, сообщение содержало оскорбление в мою сторону. Рассылку осуществила девушка того парня. Могу ли я подать на нее иск за моральный ущерб, каков предварительный результат?

Что будет если девушка 1 подралась с девушкой 2 и девушка 2 написала заявление на девушку 1..побои у девушке 2 только синяк под глазом... а у девушки 1 тоже есть синяки но девушка 2 кидалась на маму девушки 1 и у мамы тоже побои.

Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация, одна девушка своровала мои фотографии из соц. сети и создала страницу с моими фотографиями, и моим именем и фамилией и предлагает услуги сексуального характера. Я могу подать на неё в суд и взыскать с неё денежные средства за моральный ущерб?

Без моего разрешения опубликовали интим фотографию в группе Вконтакте, могу подать в суд на эту группу? И будет ли выплата за моральный ущерб?

Знакомая девушка написала статус про девушку, которая не платит кредит.. а этой знакомая должна погасить сумму долга по кредиту, так как шла поручителем! Знакомая написала статус про мошенницу и просила распространения.. Могут ли на меня подать иск в суд, так как я его тоже два раза отправила это двум друзьям девушки, которая не платит кредит?

Меня донимает одна девушка - создает ненастоящие страницы под моим именем, пишет моим друзьям и родным, оскорбляет их и меня! К тому же она создала страницу на сайте знакомств от моего имени, и отсылает всех на мою настоящую страницу в сети Вконтакте! Очень хочу привлечь ее к ответственности, подскажите, как это сделать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня шантажируют на сайте вконтакте (угрожают разослать видео интимного характера с моим участием всем моим друзьям на сайте). Что делать?

Молодой человек не разрешил девушке уезжать с друзьями. Друзья остались на лестничной площадке, сам же закрыл девушку в квартире. В квартире девушка просила открыть дверь и выпустить ее, молодой человек не отрегулировал и начал избивать девушку. На вопрос девушки, как ты мне предлагаешь выйти:" может через балкон?" Молодой человек насильно вытащил девушку на балкон и заставил залесть на подоконник со словами:" залезай или я тебе помогу" (был инцедент, как этот молодой человек пытался скинуть с 7 этажа другого человека, в органы не обращались). Девушка испугавшись села. Начав слезать с подоконника девушка сорвалась и ещё пару минут провесела на балконе прося о помощи молодого человека, он же не отреагировал на просьбы девушки, после чего девушка упала с высоты 7 этажа. Молодой человек утверждает, что был в соседней комнате и не слышал криков о помощи (прошу уточнить, что крики слышали соседи, не услышать было не возможно). Девушка получила травмы средней тяжести. Подходят ли сюда статьи 127 и 125? Какие ещё статьи можно добавить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение