Девушка разместила личное видео массово на ВКонтакте - можно ли подать в суд?

• г. Северск

На всем известном сайте вконтакте одна девушка отправила всем моим друзьям видеозапись личного характера без моего разрешения, причем откуда у нее эта запись я не знаю. Могу ли я подать на эту девушку в суд за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Можете, если это касается вас и затрагивается интимная или еще какая либо сторона вашей частной жизни!Заявление в полицию.Удачи!

Здравствуйте, Елизавета.

Вы имеете право обратится в суд, однако Вы должны иметь доказательства, подтверждающие обоснованность Ваших требований. Поэтому перед судебным разбирательством необходимо сначала обратится в правоохранительные органы, чтобы в результате проведенной ими проверки были установлены юридически значимые обстоятельства по данному делу.

Да, можете подать в суд, приложив к исковому все подтверждающие документы.