Как лучше поступить - подписать соглашение о увольнении или требовать сокращения? Разница между соглашением и сокращением на работе.

• г. Оренбург

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, на работе перед закрытием предлогают увольнение по соглашению сторон, люди подписывают, ка лучше мне сделать так же или требовать сокращение и чем отличается соглашение и сокращение заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Самат, Увольнение по соглашению сторон выгодно только в одном случае, если есть возможность сразу трудоустроится на другую работу (т.е. и выходное пособие получили и начинаете получать новую зарплату) А если нет такой возможности, надо ждать увольнения по сокращению штатов, это будет намного выгодней.

Спросить
Пожаловаться

Всвязи с сокращением производства, на предприятии массовое увольнение, моего мужа заставляют писать заявление об увольнении по соглашению сторон. Чем отличается увольнение по соглашению сторон от увольнения по сокращению. Будут ли выплаты при увольнении по соглашению сторон как при увольнении по сокращению?

Чем отличается увольнение по соглашению сторон и увольнение по сокращению штата, ведь в соглашение сторон можно внести те выплаты, которые причитаются при сокращении?

Как увольнение по соглашению сторон влияет на непрерывность стажа?

Ликвидируется предприятие. Предлагают увольняться по соглашению сторон. Чем отличается увольнение по ликвидации предприятия от увольнения по соглашению сторон.

В организации идет сокращение штата. Сотрудников увольняют по соглашению сторон, только я хочу уволиться по сокращению, уговаривают уволиться по соглашению. Как мне лучше поступить: уволиться по соглашению сторон или по сокращению? Мне 50 лет. Боюсь, что быстро не найду работу. В основном спрашивают возраст. Когда ищешь работу. При выходе на пенсию влияет ли мое сегодняшнее увольнение (по соглашению или сокращению) на что-нибудь? Непрерывность стажа как считается при увольнении по соглашению и по сокращении. Спасибо.

Сообщили о сокращении, далее предлагают написать заявление на увольнение по соглашению сторон (прошу уволить меня по согл. Сторон, прошу выплатить мне компенсацию в размере 3 среднемесячных з/п), через месяц после написания этого заявления (в день увольнения) подписать само соглашение на увольнение по соглашению сторон с прописанной суммой компенсации. Можно ли будет отозвать это заявление? И какая запись в трудовой предпочтительней: по соглашению сторон или по поскращению?

Хочу спросить совет: на работе сокращение... мне предлагают уйти с первого числа по соглашению сторон с компенсацией или через два месяца по сокращению... подскажите, пожалуйста, как выгоднее или лучше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, идёт сокращение на работе, мне предлагают идти либо сокращение по соглашению сторон или сокращение с обработкой 2 месяца. Можете сказать в чем разница? Как это отразится в трудовой книге? Будет ли биржа платить если я уйду по соглашению сторон, и если я после сокращения уйду на больничный кто мне его оплатит? Как вообще идёт расчёт по этим двум пунктам: по соглашению и сокращению? Сколько будет платить биржа после сокращения по соглашению сторон и сколько будет платить если я уйду по сокращению? Вопросов много, спасибо заранее за ответ.

На работе меня предупредили о грядущем сокращении. Пожалуйста объясните в чём разница между просто сокращением и "сокращением по соглашению сторон"? Заранее благодарен за помощь...

Недавно в организации, в которой я работала, произошел кризис и было решено сократить расходы за счет уменьшения численности работников. Было оформлено соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон. Работодатель объяснил, что так будет лучше, чем по собственному желанию и сокращению. Подскажите какие должны быть мои дальнейшие действия после увольнения и действительно ли оформить увольнение по соглашению сторон лучше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение