Как лучше поступить - подписать соглашение о увольнении или требовать сокращения? Разница между соглашением и сокращением на работе.

• г. Оренбург

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, на работе перед закрытием предлогают увольнение по соглашению сторон, люди подписывают, ка лучше мне сделать так же или требовать сокращение и чем отличается соглашение и сокращение заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Самат, Увольнение по соглашению сторон выгодно только в одном случае, если есть возможность сразу трудоустроится на другую работу (т.е. и выходное пособие получили и начинаете получать новую зарплату) А если нет такой возможности, надо ждать увольнения по сокращению штатов, это будет намного выгодней.