Супруг подал на алименты и долг по их выплате – может ли мать ребёнка оспорить это решение?

• г. Кемерово

У моего мужа есть сын от преведущего сожительства, ребёнок проживает с нами 10 лет. Сейчас ему 13 лет. Муж подал на алименты,+ с долгом в три года. На мать ребёнка. Может ли она оспорить алименты и сумму долга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. Если у вас есть доказательства того, что муж пытался с матери ранее получить алименты, то оспорить сумму долга она не сможет.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа 2 детей от 1 брака. Дочь 7 лет проживает с матерью и сын 14 лет проживает с нами. Мать подала на алименты на дочь. Муж работает не официально. Муж временно не работает. Что нам делать? Какую сумму нам нужно будет платить? И может ли муж подать на алименты на сына?

У моего мужа есть сын от первого брака, муж платит алименты но вот недавно умерла мать ребенка сейчас как нам быть с алиментами? Может ли ребенок сам получать алименты он 1997 года рождения? До скольки лет муж должен платить алименты?

У моего мужа есть сын от первого брака (сейчас ему уже 18 лет). Первая жена ушла от него к военному, когда ребенку было 1,5 года и попросила его написать отказную на ребенка, т.к. они переезжают далеко и возможности видеться с ребенком у него не будет, сказав при этом, что на алименты подавать не будет. Муж согласился, понимая, что ребенок маленький, быстро забудет отца и папой будет считать нового ее мужа. В 2005 году у моего мужа со второй женой рождается сын (сейчас ему 8 лет). Через три года они разводятся и муж по устному соглашению платит алименты (есть квитанции, расписки), раз в месяц ребенка на неделю забирал к себе, сейчас забирает только на каникулы, т.к. сын уже ходит в школу, помимо алиментов покупаем и вещи ребенку. У нас тоже родилась дочь, которой сейчас 4 года. И вот 2,5 года назад мы узнаем, что первая жена давно подала на алименты, и муж считается должником, причем долг насчитан без учета второго и третьего детей. Хотя муж не прятался, жил там же, откуда она уехала, у него в собственности был дом, и найти его не составило бы труда. Правильно ли ему насчитали долг и какую сумму в месяц он сейчас может пересылать на первого сына в счет погашения долга?

Ребёнок постоянно проживает с папой (более 5 лет), что подтверждается характеристиками. Мать участие не принимала вобще. Сейчас отец подал на алименты, а мать родила в новом сожительстве ребёнка (4 мес сейчас ему), отцу первого ребёнка не одобрят алименты получается так как она по уходу за ребёнком?

У моего мужа есть ребёнок от первого брака ему 17 лет. Жена подала на алименты. За какие года она может взыскать алименты. У нас трое детей. Муж официально не работает.

У моего мужа от первого брака сын и дочь 1997 года рождения. У сына ДЦП. Муж исправно выплачивает алименты. После достжения детьми 18 лет, будет ли муж продолжать выплачивать алименты сыну-инвалиду? И как долго? Заранее спасибо.

У моего мужа есть сын, опекуном которого была бабушка. Сейчас ребенок проживает с отцом в Слюдянке. Бабушка в Ангарске написала отказ от опекунства и передачу ребенка отцу. Уже прошел год. Может ли бабушка подать на алименты на мать ребенка, если она говорит что документы якобы до отца еще не дошли. И могут ли документы так долго переделываться? Где узнать на ком оформлен ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать моего мужа хочет подать на алименты на него. У нас двое малолетних детей. По зарплатам мы проходим как малоимущие. От первого брака муж имеет сына, которому ежемесячно добровольно (не алименты) переводим 25%от зарплаты мужа. Как быть? Можем ли мы оспорить иск, если у мамы моего мужа есть ещё сын 21 год, который проживает с ней. Помимо этого она нелегально сдаёт комнаты в своём доме. И на протяжении 12-ти лет, после смерти мужего отца, мой муж содержал и мать, и брата.

У меня дочь-6 ти лет. Я подала на бывшего мужа 2 года назад на аллименты. У бывшего мужа есть еще сын с которым он проживает, мать его сына подала тоже на аллименты. Он выплачивал нам по 25% каждому ребенку. Сейчас бывший муж подал заявление в суд с просьбой об уменьшении выплаты аллиментов до 16% каждому ребенку. Правомерно ли его действие, может ли он выйграть дело? И как можно опротестовать это? Подскажите пожалуйста, очень на вас надеемся!

У моего мужа есть сын от первого брака. Ему 14 лет, проживает он с мамой. У нас с мужем двое маленьких детей. Может ли он получить статус многодетного, если его старший сын с нами не проживает, но муж платит алименты. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение