Можно ли снять с себя поручительство как-то или отдать машину судебным приставам и подать на него с суд?

• г. Железнодорожный

Был поручителем у друга, пять лет толком не платит, был суд и на машину наложили арест на снятие номерных знаков и прохождение тех осмотра! Что мне делать? Хочу продать машину, но нельзя! Можно ли снять с себя поручительство как-то или отдать машину судебным приставам и подать на него с суд? что можете посоветовать?

Ответы на вопрос (1):

Виталий, пока вы не выплатите весь долг вашего друга, вы машину не продадите.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать машину, но она в аресте в Ижевске, Удмуртская область, было три ареста, два ареста сняли, один не могут снять ни как, все уже уплочено, суд был в августе, есть решения суда по третьему аресту.

Помогите пожалуйста! Как мне найти пристава который наложил арест?

Судебные пристава наложили накопительный арест на счет и я не могу снять деньги с него обратился к судебным приставам со справкой из Сбербанка они направили меня обратно в блиижайшее отделение сбербанка и сказали разбирайтесь с банком. Я пришел в сбербанк они сказали, что нужно поручительство от приставов на снятие накопительного ареста только после этого я смогу снять деньги.

Я купила машину, на машину налржен арест приставами, можно ее снять с ареста, пристава наложили арест то что владелец не платил за аллименты сейчас он платит исправно. Значит можно снять?!

28.04.15 на все карты наложили арест за коммунальные долги. Я студент + получаю пенсию по потери кормильца. Все справки судебным приставам были предоставлены, арест сняли 29.04.15. Сегодня уже 13.05.15 арест все еще не снят. Снова пришла пенсия на арестованные счета и была списана в счет долга. Судебные пристава утверждают, что заявление о снятии ареста было направлено в банк. В какие сроки банк должен снять арест? Куда можно обратиться в случае если арест не будет снят? Банк который наложил арест находится в Нижнем Новгороде.

Мне как можно снять машину с ареста (судебный пристав) хотела продать машину чтоб погасить долг в банке машина в авто кредите, банк кредитор дал согласие. Но на нее наложили арест, что делать?

Если нет, то какой статьёй КоАП можно оспорить его действия.

Номерные знаки были сняты за не пройденный тех. осмотр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристава наложили арест на машину машина попала в аварию восстановлению не подлежит. Мы позвонили приставам попросили их снять арест или забрать машину что бы снять с учета. Но пристава не снимают арест. Как нам быть налоги на машину то идут. А сами мы живем в другом городе общаемся с приставами только по телефону. И за не уплату налогово по машине опять налоги приходят приставам.

У меня закончился срок действия технического осмотра авто. Машина зарегестрирована в другом городе, т.е. на данный момент я езжу без тех. осмотра. Знаю что штраф за это 200 руб. и сотрудники гибдд свинчивают номерные знаки, т.к. без талона ТО эксплуатация транспортного средства запрещена. Тогда возникает вопрос как мне потом ехать в другой населенный пункт без номерных знаков? За отсутствие номерных знаков тоже предусмотрен штраф. И вообще как проходить тех. осмотр если как бы юридически тебе запретили эксплуатировать транспортное средство.

Инспектором были сняты номерные знаки с автомобиля по причине не прохождения ТО. При прохождении ТО были недостатки. При езде в автосервис Инспектор остановил машину и грозил изятием В/У за езду без номерных знаков. Интересно, как устранить недостатки в автомобиле без автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение