Можно ли снять с себя поручительство как-то или отдать машину судебным приставам и подать на него с суд?

• г. Железнодорожный

Был поручителем у друга, пять лет толком не платит, был суд и на машину наложили арест на снятие номерных знаков и прохождение тех осмотра! Что мне делать? Хочу продать машину, но нельзя! Можно ли снять с себя поручительство как-то или отдать машину судебным приставам и подать на него с суд? что можете посоветовать?

Ответы на вопрос (1):

Виталий, пока вы не выплатите весь долг вашего друга, вы машину не продадите.