Как должна оплачиваться подработка?

Читайте также:
• г. Волгоград
Вопрос №16425023

У организации 12 часовой рабочий день. Двухсменный график работы. (1, 2 смены). Сокрашенная рабочая неделя 36 часов. Если я отработав одну смену остаюсь работать вторую смену (за отсутствие сменщицы), как мне должна оплачиваться вторая смена? Вторая смена считается как сверхурочные часы или как замещение?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
14.10.2019, 07:55

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно (ст. 152 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
14.10.2019, 12:25

Если у Вас сменный график-выход за другого сотрудника должен быть оплачен в двойном размере. График сменности до Вас должен доводиться под роспись не позднее, чем за 1 месяц до введения (статья 103 Трудового кодекса РФ). Соответственно в нем прописываются Ваши рабочие и выходные дни. Выход за другого сотрудника=выход в Ваш выходной, а в соотв. Со статьей 113 ТК РФ-выход может быть только с Вашего письменного согласия. В соотв. Со статьей 153 ТК РФ оплата в выходные дни оплачивается не менее, чем в двойном размере.

Что такое замещение? Это исполнение обязанностей временно отсутствующего работника, но в Ваше рабочее время, то есть в Вашу смену. В Вашей же ситуации ни о каком замещении речи быть не может-только сверхурочные с двойной оплатой.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград
Вопрос №16425238

Значит вторая смена должна оплачиваться как сверхурочные часы, а не как замещение?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Новосибирск
14.10.2019, 08:53

Цитата:
ТК РФ Статья 152. Оплата сверхурочной работы

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Работа, произведенная сверх нормы рабочего времени в выходные и нерабочие праздничные дни и оплаченная в повышенном размере либо компенсированная предоставлением другого дня отдыха в соответствии со статьей 153 настоящего Кодекса, не учитывается при определении продолжительности сверхурочной работы, подлежащей оплате в повышенном размере в соответствии с частью первой настоящей статьи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
14.10.2019, 08:55

Очень сомневаюсь, что работодатель оставляет Вас работать вторую смену официально и выносит приказ об этом. Никаких сверхурочных часов тут не будет.

Вы просто видимо работаете за отсутствующего работника, а работник когда нибудь отработает за Вас.

Кроме того у Вас может быть суммированный учет рабочего времени.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград
Вопрос №16425453

Работаю вторую смену официально и оплачивается как замещение. Правомерно ли это? Учет рабочего времени не суммированный.

Похожие вопросы

• г. Челябинск

Как рассчитываются дополнительные часы за замещение воторого воспитателя

В нашем саду в группе раннего возраста 11 часовой рабочий день с 7.00-18.00. первая смена с 7.00-14.0, вторая смена другого воспитателя с 14.00-18.00, как рассчитывается доплата за замещение отсутствующего воспитателя за пять часов работы во вторую смену после отработки своей семи часовой первой смены.

Юрист г. Москва
24.11.2020, 08:12

Согласно п. 4 Приложения № 1 к приказу Минобрнауки РФ от 22 декабря 2014 г. № 1601 за педагогическую работу, выполняемую педагогическим работником [b]с его письменного согласия [/b]сверх установленной нормы часов за ставку заработной платы, оплата производится [b]из установленного размера ставки заработной платы пропорционально фактически определенному объему педагогической работы[/b]. Соответственно определяете стоимость одного часа работы и умножаете на 5.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Как должна оплачиваться работа за отсутствующего воспитателя во вторую смену, как сверхурочные или как замещение?

Как должна оплачиваться работа за отсутствующего воспитателя во вторую смену, как сверхурочные или как замещение? Фактических часов получается 5,а смена идет 7.20,имеет ли право руководство в принудительном порядке заставить меня работать во вторую смену?

Юрист #1132135
Юрист г. Москва
05.09.2013, 05:56

При оформлении на работу в трудовом договоре были оговорены все условия, т.е. трудовая функция, время работы, оплата и т.д.

Ст. 60 Трудового кодекса РФ запрещает требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Ст. 151 Трудового кодекса предусмотрено, что при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.

Таким образом принудительно заставить Вас работать за другого работника работодатель не имеет права.

Ст. 60.2 Трудового кодекса гласит, что с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Законно ли это? Имею ли я право отказаться и какой статьей ТК это регулируется?

Работаю 5 дней в неделю по 8 часов в день. График работы двухсменный (неделя - первая смена, следующая неделя - вторая смена). Мой сменщик ушел на больничный, в связи с чем начальник просит, чтобы я отработал за своего сменщика его вторую смену, т. е. две недели подряд во вторую смену. Законно ли это? Имею ли я право отказаться и какой статьей ТК это регулируется?

Юрист г. Новосибирск
17.04.2016, 17:30

Здравствуйте! вы вправе отказаться, даже не объясняя причины

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
17.04.2016, 17:35

Начальник может только попросить вас, а не требовать. А вы можете отказаться на основании ст.72.1 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кушва

Часто ставят дополнительные смены вне графика, как они должны оплачиваться, как обычная смена или как сверурочные?

Работаю на скорой,12 часовой график. Часто ставят дополнительные смены вне графика, как они должны оплачиваться, как обычная смена или как сверурочные?

Юрист г. Санкт-Петербург
21.12.2018, 17:10

Как сверхурочная. Согласно Вашему договору у Вас сменный график работы, который сопровождается самим графиком (ежемесячно/ежеквартально/ежегодно), с которым ВЫ должны быть ознакомлены под роспись. Все, что свыше - ТОЛЬКО с Вашего письменного согласия с оплатой в двойном размере или предоставлением дополнительных дней отдыха (согласно статье 153 ТК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

(12 или 11) Если отпуск 14 дней, как будут оплачиваться « лишние@ смены,

Сменный график, работа по 12 часов 2/2, с перерывами на еду.

Вопрос

Сколько часов оплачивается при таком графике работы? (12 или 11)

Если отпуск 14 дней, как будут оплачиваться « лишние@ смены, так как в остальные 14 дней получается 9 рабочих смен, считается ли это переработкой? (всего в месяц получается 15 рабочих смен)

Если выпадает 16 ая смена, она тоже считается переработкой?

Юрист г. Санкт-Петербург
06.05.2022, 08:58

Здравствуйте.

Перерывы на обед не входят в расчет времени. У Вас должен быть установлен суммированный учёт рабочего времени с определенным периодом и норма часов считается за этот период.

Если в учётный период часов работы больше нормы, то это переработка.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Как решить вопрос переработки.

Я работаю учителем физической культуры, моя нагрузка 24 часа в неделю. Впереди летний период и летние туристические лагеря, где одна смена составляет 5 дней по 24 часа, а таких смен - 4. Меня заставляют отработать все 4 смены, хотя отработав даже одну смену переработка составляет 3 недели. А 4 смены - получается коласальная переработка. Как решить этот вопрос?

Юрист г. Липецк
21.05.2013, 15:27

Неправдоподобно, конечно, что продолжительность рабочего дня составляет 24 часа, но если это так...

Пригрозите обращением в Государственную инспекцию труда и прокуратуру со ссылкой на статью 99 Трудового кодекса, на основании которой продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
21.05.2013, 18:46

Предыдущий ответ не верный. Нагрузка не 24ч. в сутки а 24 часа (уроков) в неделю, это не много. Вопрос нагрузки зависит от федеральной программы и от образовательных программ субъектов. Туристические лагеря, это не образовательная программа, заставить работать в лагерях Вас не имеют права, только с Вашего согласия при том в отпуск Вас обязаны отправить согласно графику как и всех, это по согласованию. Обратитесь в департамент по образованию при администрации Вашего района. Я сам работал в школе, у меня нагрузка была 21час, + классное руководство+ кабинет (еще просил т.к з\п была 3600р. в 2007г.), у физрука нагрузка была больше и ему все завидовали. При такой нагрузке у Вас в день 5-6 уроков. Никакой переработке тут нет., а лагеря по согласованию с Вами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магнитогорск

Скажите пожалуйста это правомерно?

Работаю по часовой оплате, смена 8 часов, в конце смены минут за 20 до конца сдаю смену. Смену оценивают в процентах. И без разницы 80% или 90%. Как смена закончилась я пробиваюсь хронокартой (это значит что я больше не на смене) и ухожу. С недавних пор стало так что если я сдал смену с минусами т.е. Не на 100% (хотя на 100% ни кто не когда не сдавал) то я пробиваюсь хронокартой (то есть больше не на смене) и остаюсь работать доделывать бесплатно. Скажите пожалуйста это правомерно? Имеют ли они право если да или если нет скажите мне номер статьи. Спасибо.

Юрист г. Липецк
07.08.2014, 07:19

Никакого номера статьи нет, вина Ваша. зачем Вы пробиваетесь хронокартой, если остаетесь работать?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дылым
07.08.2014, 07:25

Добрый день! Вы работаете по часовой оплате, поэтому никто не может отправить Вас дорабатывать. Все условия работы установлены в трудовом договоре, исходите из него.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Отработав свою смену остаюсь во вторую смену за свою сменщицу, которая взяла соцдень,

Работаю воспитателем в детском саду. Отработав свою смену остаюсь во вторую смену за свою сменщицу, которая взяла соцдень, подскажите пожалуйста, как в таком рабочем случае должны расчитыватся часы к оплате? Главбух сказала что рассчитывает как замещение и час берет по стоимости точно так как и моя родная смена. Верно это?

Пользователь г. Пермь
27.02.2022, 19:45

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Нет приказа, нет оплаты.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород
Юрист #1426424
Пользователь г. Сочи
07.02.2020, 16:31

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если человек работает по сменам, это не значит что у него вредные условия руда.

Вредные и опасные условия труда: профессии:

Лица, которые трудятся на предприятиях, связанных с горнодобывающей промышленностью;

Работающие в сфере металлургии;

Добывающие черный и цветной металл;

Лица, занятые на предприятиях по производству термоантрацитовых, коксовых и коксохимических веществ;

Те, кто производят генераторный газ;

Работники, создающие динасовые изделия;

Сотрудники компаний с химическим направлением деятельности;

Работающие с боеприпасами, порохом, взрывчатыми веществами;

Сотрудники нефтеперерабатывающих предприятий;

Сотрудники газоперерабатывающих предприятий;

Лица, перерабатывающие уголь, газовый конденсат и сланец;

Занятые на предприятиях по металлообработке;

Лица, занятые на электротехнических производствах и ремонтирующие электротехнические приспособления;

Лица, занятые изготовлением электроники и радиоаппаратуры;

Лица, создающие стеклянные и фарфоровые предметы;

Граждане, работающие с синтетическими волокнами;

Сотрудники предприятий, производящих бумагу и целлюлозу;

Работающие в учреждениях по здравоохранению;

Сотрудники служб транспорта;

Лица, которые имеют дело с веществами, обладающими радиоактивностью;

Осуществляющие деятельность в сфере атомной промышленности и энергетики;

Водолазы;

Газорезчики;

Сварщики, которые трудятся внутри резервуара или отсеков судна;

Лица, которые взаимодействуют с опасными микробами;

Специалисты по травлению металла в растворах, являющихся опасными;

Специалисты, которые кварцевым песком очищают металл;

Специалисты ртутных подстанций;

Граждане, которые являются сотрудниками электростанций;

Работники предприятий, связанных с пищевой промышленностью;

Занимающиеся реставрацией, ремонтом и строительством объектов;

Сотрудники предприятий в сфере услуг связи;

Работники сельскохозяйственных организаций, взаимодействующие с агрохимикатами;

Специалисты по обучению в сфере химической промышленности;

Специалисты по обучению в горнорудной промышленности;

Специалисты по обучению в угольной промышленности;

Гасильщики извести;

Слесари;

Вулканизаторщики;

Кочегары;

Паяльщики;

Машинисты;

Лакировщики.

1 класс: это условия, которые провоцируют различные функциональные изменения. В то же время здоровье восстанавливается, когда человек перестает контактировать с вредными факторами;

2 класс: изменения в организме принимают устойчивый характер и приводят к тому, что начинают проявляться проф. Заболевания;

3 класс: данные условия способны вызвать утрату трудоспособности (хоть и временную), во время осуществления деятельности;

4 класс: такие условия провоцируют развитие проф. Заболеваний в тяжелой форме, стимулируют развитие уже имеющихся заболеваний и могут вызвать потерю трудоспособности полностью.

Вам помог ответ?ДаНет

2. Должна ли оплачиваться смена в двойном размере с выходом в 20-00 8 мая на смену 12-13 часов?

1. Сколько часов должна длится смена при 40-часовой рабочей неделе и графике 2/2?

2. Должна ли оплачиваться смена в двойном размере с выходом в 20-00 8 мая на смену 12-13 часов?

Юрист г. Москва
08.05.2014, 15:59

Здравствуйте, Артем Васильевич!

Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни ТК РФ.

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;

работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;

работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, может определяться на основании коллективного договора, локального нормативного акта, трудового договора.

Руководствуйтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Раменское
08.05.2014, 16:00

Статья 103. Сменная работа

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 103]

Сменная работа - работа в две, три или четыре смены - вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.

При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.

При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

Работа в течение двух смен подряд запрещается.

смена д/б по 10 часов

Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;

работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;

работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, может определяться на основании коллективного договора, локального нормативного акта, трудового договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение