Как гражданин РФ, получивший водительское удостоверение в Таджикистане по требованиям Венской конвенции, обменять его на российское и какие шаги необходимо предпринять?

• г. Москва

Я гражданин РФ, но водительское удостоверение получал в Таджикистане. Они соответствуют требованиям венской конвенции. Как я могу их поменять на российские и какие этапы должен пройти?

Ответы на вопрос (1):

ДОбрый день, действующее законодательство не предусматривает права граждан РФ ездить по иностранным национальным правам.

Обратитесь в ГИБДД и поменяйте.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ,проживаю в городе Чехове МО, за время службы по контракту в Республике Таджикистан, я отучился и получил водительское удостоверение Республики Таджикистана. Водительское удостоверение соответствует Венской конвенции. В данный момент хочу обменять их на российские водительские правы. Как выглядит вся процедура обмена водительских прав.

С уважением Сацук Юрий.

Я гражданка Украины, имею вид на жительство до 2017 г. Водительские права получала на Украине в 1996 г., права соответствуют требованиям Венской Конвенции, нужно ли мне менять водительское удостоверение национального образца на Российские права?

Молдавские водительские удостоверения, соответствуют венской конвенции? Можно их обменять на Росийские?

Здравствуйте! Я гражданин Украины, в РФ получил ВИД на жительство, пошел менять водительское удостоверение на российское, но мне отказали, сказали национальное ву не соответствует приложению 6 Венской конвенции. Но Украина подчиняется Венской конвенции. Есть ли варианты чтоб обменять,

У меня двойное гражданство, РФ и Таджикистан, водительское удостоверение получено в Таджикистане (Венской конвенции соответствует), срок действия не истек. Согласно фз О безопасности дорожного движения, в РФ признаются права соответствующие Венской конвенции. Вопрос: Надо ли мне менять права или я могу и дальше ездить с национальными правами (респ. Таджикистан)?

Мой муж получил гражданство РФ в прошлом году, соответственно водительское удостоверение тоже хотел бы поменять на российское, оно соответствует водительским удостоверениям новой редакции приложения 6 к Венской конвенции. Мы приехали в ГИБДД (в котором можно менять иностранные удостоверения на российские), готовы были уже сдать экзамен, оплатили госпошлину, но нам отказали, якобы права не соответствуют замене, сдавайте на права заново! Правомерны ли действия сотрудникоВ ГИБДД?

Я гражданин России и у меня водительское удостоверение кыргызского образца могу я управлять тс на территории России по скольку кыргызского водительское удостоверение соответствует требованиям венской конвеции тоист международный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил гражданство РФ, а вод. удостоверение Армянские. Соответствуют Венской конвенции. Хочу их поменять на Российские. Надо сдавать экзамен?

Я получил гражданство РФ в январе этого года. На этой неделе пришел в экзаменационный отдел ГИБДД для замены водительского удостоверения, выданного в Казахстане 8 лет назад. Сотрудники отделения 20 минут меня уверяли, что мое водительское удостоверение не соответствует венской конвенции 1968 года и не подлежит замене.

Мое водительское удостоверение действительно не соответствует венской конвенции, но согласно постановлению #1396 от 15.12.1999 Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений пункт 40 (о замене национального удостоверения иностранного государства) ничего не говориться о венской конвенции.

Поэтому возникает вопрос - чем руководствуются сотрудники ГИБДД, требуя чтобы водительское удостоверение соответствовало венской конвенции? Правы ли сотрудники ГИБДД или я имею полное право заменить казахское водительское удостоверение после сдачи теоретического экзамена?

Здравствуйте. Водительское удостоверение не соответствует венской конвенцию могу ли я поменять на российскую в/у,так, как у меня внж россии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение