Мать ребенка в пользу которой он хочет уменьшить размер выплаты алиментов проживает в другом городе.
• г. Ясный
Муж хочет подать заявление на уменьшение алиментов. Мать ребенка в пользу которой он хочет уменьшить размер выплаты алиментов проживает в другом городе. В каком порядке будет рассматриваться заявление? И может суд вынести решения без ее присудствия!
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Елена, все он может, так как в соответствии со ст. 82 СК РФ - Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети.