Я работаю не официально, как в этом году сыну оформить соц. стипендию, в том году работала оф, пред-ли 2 ндфл, что сейчас делать.

• г. Кемерово

Я работаю не официально, как в этом году сыну оформить соц стипендию, в том году работала оф, пред-ли 2 ндфл, что сейчас делать.

Мой сын учится на 4-м курсе университета в СПб. Для получения в этом году соц. стипендии собрали все справки (как малоимущий), университет готов оформить соц. стипендию, но Отдел соц. защиты в нашем городе отказал выдать справку о том, что он имеет право на эту стипендию на том основании, что соц. стипендия положена только студентам 1-2 курсов. Кто прав? Спасибо.

Если я оформил социальную стипендию как малоимущий, а после устроился на работу по договору, снимут ли стипендию?

Добрый день! Этот год вы будете получать стипендию, в следующем году, когда будете подавать сведения о доходах, вас не будут считать малоимущим, соответственно в следующем году, стипендия не будет начисляться.

Если за этот год, что мне выплачивают соц. стипендию пока я работаю, узнают, что я официально трудоустроен, потребуют ли вернуть выплаченные средства?

Одобрят мне соц стипендию если обычная стипендия 1400 и я официально работаю (зп 2500)?

Как мне оформить социальную стипендию. Обучаюсь в ВУЗе на 1 ом курсе, в этом году вышла замуж. При походе в соц. защиту нам дали перечень документов необходимых для получении этой стипендии. Но дело в том, что мой муж гражданин Украины, в данный момент официально не работает, оформляет РВП, подрабатывает.

Сегодня сходила в соц. защиту и спросила насчет справки о его доходах. Там мне в грубой форме сказали: "Значит никакой тебе социальной стипендии". Подскажите, какую справку предоставить вместо справки о доходах (т.к. неработающий) или пока он не устроиться официально я не смогу оформить стипендию?

В общем, получаю социальную стипендию, и каждый год ее надо делать заного, но суть в том что сейчас благодаря соц стипендии у меня выше прожиточного минимума, и мне отказывают в соц стипендии, это вообще нормально? Тобишь у меня выше прожиточного минимума благодаря тому что сейчас заберут... нет слов от рашки.

1 курс колледжа бюджет, академ. Стипендия 600 р.,

можно ли сейчас (середина уч.года) оформить социальную стипендию? Или решение по данной стипендии решается только до октября текущего уч. года?

Вопрос по социальной стипендии. Год назад получила назначение на социальную стипендию и получала деньги от университета и материальную помощь. Таким образом, теперь спустя год хочу повторно подать на социальную стипендию, но из-за этих выплат у меня доход превышает прожиточный минимум. Будут ли учитываться сейчас соц. стипендия. По сути как раз за счёт этой стипендии я и выживаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 ндфл как получить? До 2018 года работал официально 19,20 года не работал официально т.е начальство не оформил... щас надо мне продать на путинскую выплату что делать если нет 2 ндфл?

Такая ситуация мой колледж не выплачивает мне половину социальной стипендии, аргументируют это все тем что я хорошистка, и так академическую стипендию получаю, и то что в обязательном порядке соц. стипендия выплачивается детям сиротам и детям инвалидам, остальным платят по наличию у колледжа средств, но насколько я знаю, то что выплачивает стипендию социальная защита.

Соц. стипендия по причине-малообеспеченная семья.

При оформлении соц. стипендии, я предоставлял в собес справку о моих доходах (стипендия, то учусь в другом городе) но сейчас официально устроился работать, может ли собес пробить что я работаю, если я не предоставлю справку что работаю. Тк студент еще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение