Возможность повторного суда по возврату долга после рассмотрения правоприемственного дела по кредиту - что ожидать?

• г. Омск

У меня был суд 27 сентября о правоприемстве по кредиту. Сейчас они повторно будут подавать в суд о возврате долга, или это будет без суда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Правильно я понимаю. Вас признали правопреемником? Если признали, Вы это не оспорили, то будут с Вас требовать вернуть долг. Если оплат не будет - могут обратиться в суд. Но тяжело что-то говорить, зная ситуацию очень поверхностно.. Если уже было решение о взыскании, а потом было о правопреемстве, то все, уже не будут обращаться в суд, будет замена стороны и все.

С уважением, Яна.

Спросить
Пожаловаться

Долг уже просужен, обращение в суд потворно не требуется.

Спросить
Пожаловаться

У меня не погашен кредит в банке, есть решение суда. Приставы были. Сейчас звонит какая то компания и говорит что долг у них, проценты идут, и они будут подавать в суд. На сколько законна передача долга? И что у меня будет уже 2 решения суда?

Я был членов сро которое зарегистрировано в питере, сам живу в Н.Нновгороде. Сро отказывается повторно принять меня в члены без повторной уплаты компенсационного фонда. Пишу заявление в суд на СРО.

Внимание вопрос: В какой суд подавать заявление, в СПБ или Н.Новгород?

Где будут проходить заседания суда?

По решению суда у меня с офицальной зарплаты удерживается 25% в пользу банка, не платил кредит. В связи с этим я сейчас не плачу по другому кредиту, сейчас этот банк тоже будет подавать на меня в суд, вопрос; этот второй кредит будут снимать от оставшейся зарплаты или же 25% будут делится на два кредита? Зарплата у меня 15000 рублей плюс на еждевении несовершеннолетний ребёнок.

Пришло письмо с суда, что ООО Сбер-Альянс подал заявление о процессуальном правопреемстве моего долга у Сетелем банка. Ранее по этому долгу был суд, есть исполнительный лист у приставов по этому долгу. Что будет, если иск удовлетворят? Может ли поменяться сумма долга? Взыскивать будут так же через приставов?

Сбербанк продал мой кредит коллекторам, теперь коллекторы звонят и требуют выплатить всю сумму. Они обратились в суд, суд прошел без моего участия, из суда прислали бумагу что долг действительно банк передал мой долг коллекторам. Теперь коллекторы звонят и говорят что повторно будут обращаться в суд, после которого по их словам я должен буду в течении 7 рабочих дней в обязательном порядке выплатить всю сумму долга! Так это или нет, или можно будет выплачивать через приставов так как я официально работаю, а имущества для продажи и дальнейшего погашения долга не имею? Заранее спасибо.

В мае 2016 года взяла займ на сумму 3000 р, а в сентябре 2016 года мой долг был продан коллекторам, в договоре указана уступка любым третьим лицам, был подан иск в суд от коллекторов, но их организация была ликвидирована, сейчас вызывают в суд о правопреемсте, т.е. у ликвидированной организации новое название, но они уже передали мой долг еще другим коллекторам, как быть в этой ситуации и будет ли распространяться срок давности? Чтобы было понятнее, первые коллекторы-благое дело, их ликвидировали, сейчас вместо них правопреемство получает ип стародубцев, который раньше суда о правоприемстве отдал мой долг совершенно другой организации.

У меня долг по кредиту, и банк в котором я должна его закрыли, а долги по суду перешли ИП.Ждановой, тут снова приходит от суда письмо что будет проходить 7 числа рассмотрение о правопреемстве, что это значит? Что это такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит в банке, и не могу оплачивать! Звонят из банка и требуют возврат долга, я сказала подавайте в суд, они ответили что в суд не будут подавать, а продадут мой долг, и тогда будет хуже и мне и моим родственникам. Что делать?

Был суд о разводе, но решение еще не вступило в силу, муж взял кредит, будут ли с меня взыскивать долг по кредиту? Или он будет платить сам?

Банк выиграл они просили взыскать 15000 тыс руб суд столько и присудил! Сейчас банк говорит что долг 25000 и что они повторно будут подавать в суд, это законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение