Вопрос по поводу возможности условного срока и роли показаний потерпевшего в суде

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста я нахожусь под следствием ранее судим имеется опасный рецидив могут ли мне дать условный срок если придет потерпевший на суд т.е будет ли его слово что-то значить?

Ответы на вопрос (1):

Ничего из вопроса не понятно. По какой статье предъявлено обвинение? Ну придёт потерпевший в суд и что? Скажет что ВЫ помирились и не надо привлекать к ответственности?