Ситуация - ограбление во время госпитализации – что делать?

• г. Красноярск

У меня такая ситуация снимал я гостинку платил исправно как полагается, а здесь попал в больницу, двенадцать дней пролежал, вышел из больницы, пошёл на съёмную квартиру, замок применен, дверь открыл мужчина, я зашёл был ремонт своих вещей я не нашел, кроме документов, как это можно назвать со стороны хозяйки гостинку, как мне поступить, какие меры принять, посоветуйте, пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Обращайтесь к юристу очно и показывайте свой договор аренды (найма). Не зная условий договора, что мы Вам должны сказать? Мы не ясновидящие.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Со мной произошел нехороший случай, я снимал комнату платил 10000, каждого 17 числа каждого месяца я выплачивали деньги, а 13,01,19 попал в больницу, я хозяйку не предупредил о.к телефон и паспорт оставил дома, 29,01,19 я вписывался с больницы пришел на сьемную квартиру там был мужчина который делал ремонт меня не оставил в комнате, мне пришлось уйти, город чужой некуда идти, захотелось по нуже зашел под дом получил обморожение приехал к себе домой пошел к хирургу дал больный, что мне делать подскажите?

Парни снимали квартиру. Во входной двери сломался замок. Попросили мужчину чтобы он помог открыть дверь. Он открыл. Будет ли уголовная ответственность в действиях мужчины сломавшего дверь?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я потребовать, чтобы мне сменили дверь или замок в двери, если произошла такая ситуация, что чужой человек перепутал дома, но открыл мою дверь своим ключом, он подошел к моей двери, квартиру я получала, дом мой попал под снос по программе гурш.

Я лежу в больнице, в выходной зашел на съёмную квартиру, обнаружил нехватку некоторых вещей. При этом дверной замок, дверь, окно в порядке. Обратился к арендодателю с вопросом, где вещи? На что он ответил, что ничего не знает. Что мне делать?

Я работаю врачом акушер-гинеколог в городской больнице. В октябре 2011 меня приказом на месяц отправили в больницу в район (110 км от города), чтобы я там подменил временно специалиста. Через неделю там меня сбивает машина, когда я шел от одного корпуса больницы к другому, в тот день по табелю у меня было круглосуточное дежурство. Водителя не нашли, я попал с травмами в больницу. В итоге в районной больнице был составлен акт и признали эти травмы производственными, так как шел из больницы в больницу и был на круглосуточном дежурстве. Но там мне сказали, что оплатить все должна мне моя больница из которой я и был командирован. Когда я обратился в своей больнице, то там никто не захотел платить и начальство больницы связалось с той районной больницей и оттуда прислали потом приказ об отмене акта о несчастном случае. Как такое может быть и почему так все вышло, мне никто не поясняет.

Я пролежал в больнице долго, только сейчас вышел на работу, понимаю, что лучше придти к юристу лично, но пока в связи с болезнью средства не позволяют. Если возможно, подскажите это законно, что акт отменили и как обжаловать приказ об отмене акта? И все это мне нужно делать по месту моей основной работы в городе, откуда я был командирован или ездить в район нужно? Есть ли выход из ситуации?

Большое спасибо, если сможете помочь в моей ситуации.

Я вместе со своей семьей снимаю квартиру. Хозяйка квартиры, игнорируя условия договора аренды квартиры, стала требовать с нас предоплату за 3 месяца. В выплате предоплаты я отказал. Тогда она, в дневное время, когда все находились на работе, приехала в снимаемую нами квартиру, открыла дверь и поменяла замок. Кроме того она выкинула принадлежащую нам собаку на улицу. Все наши вещи, кроме тех, что были одеты на нас, бытовая техника и все документы моей семьи остались в квартире. Мы вызвали сотрудников полиции, но двери нам ни кто не открыл и мы с женой и ребенком остались на улице без вещей и документов. Что нам делать? Как вернуть свои вещи? Можем ли мы в прокуратуре взять санкцию на вскрытие двери?

Проблема в том, что наша организация раньше называлась Участковая больница после реорганизации (были юридическим лицом) стали отделением районной больницы Находится больница в 120 км от Црб. По крайней мере наша больница должна быть филиалом Црб Вправе ли называть нашу больницу-ОТДЕЛЕНИЕМ ЦРБ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такая проблема. Хочу продать гостинку. Но мне не дает согласие мой бывший муж. Он отказался от приватизации нотариально. Гостинка приватизирована на три доли. Я и двое детей. Он прописан. Живет в этой гостинки за не накопил долг. Я с детьми снимаю жилье. Он элементы не платит за гостинку не платит не помогает. Как мне поступить. Ну мне срочно надо ее продать.

Я взяла кредит в банке, после чего попала в больницу, пролежала пять месяцев и не могла выплачивать находясь в больнице. После больницы оформляла инвалидность и так же не могла выплачивать банку. Банк подал в суд и обещал, что помимо процентов на меня еще повесят и судебные издержки. Сейчас отдаю банку всю свою пенсию и жду судебных приставов. Скажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение