Муж требует вернуть деньги с проданной квартиры, как переоформить ее на меня в случае развода и наличии ипотеки? Имеются дети и потребительский кредит на супруга

• г. Ханты-Мансийск

Муж требует вернуть деньги с проданной им квартиры, взамен даёт согласие на отказ от действующей ипотеки В пользу меня? Предстоит развод, есть дети 6 и 1 год? Имеется потребительский кредит оформленный на супруга, с вышла на работу и работаю как месяц, муж не работает уже как месяц!? Что делать, чтоб переоформил банк на меня квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваш вопрос решается в суде нужно обращаться с заявлением о разделе имущества и предъявлять в суд соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретена в браке на деньги от продажи добрачной квартиры (есть погашеная зеленка и договор купли-продажи) в разводе 4 года. Хочу продать квартиру-бывший муж согласия не дает. Покупатели по ипотеке-банк требует это согласие. Что делать?

У нас с супругом имеется квартира которая приобретена по ипотеке. Оформлена на супруга, я созаёмщица. Сейчас мы находимся в разводе. Мы заключили брачный договор где прописали, что в случае развода квартира переходит ко мне (супруге) полностью. В банке пояснили, что будут рассматривать нашу просьба о выводе супруга с заемщиков и переоформление долга по кредиту квартиры на меня. У меня как супруги доход не большой и поручителей нет. Есть опасения, что банк даст отказ т.к у меня доход маленький. Но при этом у меня есть возможность погасить ипотеку полностью. Как можно оформить за один раз погашение ипотеки мной и переоформление собственности на квартиру на меня (супругу) полностью.

Есть квартира в ипотеке. Я являюсь заемщиком, супруга созаемщиком.1/2 доли квартиры принадлежит мне, 1/2 супруге. Назревает развод. Можем ли мы заключить брачный договор, где супруга отказывается в мою пользу и квартира переходит ко мне после развода (без согласия банка)? Могу ли я после выплаты ипотеки (через 10 лет) продать квартиру без участия супруги? Какие документы нужно заверить для этого?

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Ситуация такая: супруги после развода (он уже состоялся) хотят разделить квартиру и ипотеку на нее. Супруг является собственником квартиры. Оба супруга созаемщики по ипотеке в равных долях.

Супруги договорились, что лучшим вариантом для них будет: передача прав собственности на всю квартиру супруге, а также ее обязательства выплатить весь долг.

В идеале хотелось бы такой итог: убрать супруга из созаемщиков и перерегистрировать квартиру на супругу.

В договоре ипотеки, естественно, прописано, что ни дарить, ни перерегистрировать квартиру нельзя. Суд скорее всего не станет никоим образом делить ипотеку. Банк согласия на всю эту аферу тоже скорее всего не даст.

Что же нам делать, чтобы получить результат, который мы хотим?

Нужна консультация по поводу раздела имущества. Если в наличии имеется ребенок-инвалид. Квартира в ипотеку, машина. В часть ипотеки вложены деньги родителей. Документов, подтверждающих конечно же нет. Ипотеку платит супруг, супруга созаемщик. Супруга находится по уходу за ребёнком-инвалидом. Квартира оформлена как совместное имущество супруга и супруги. Доли не выделены. В ипотеке ещё сумма в миллион рублей. Дак вот в чем вопрос. При разводе и разделе имущества возможно ли как то доказать что часть денег вложены родителями, т.к. супруг согласия на развод не даёт и мирно разделить имущество тоже не даст. И как можно продать часть имущества супруги в этой квартире. Ну или проще говоря что вообще можно сделать супруге чтобы развестись, не проживать вместе в одной квартире, как высудить часть денег, если супруг продавать добровольно квартиру не хочет? Ну и конечно же деньги, вложенные родителями, он не отдаст. Спасибо большое за ответы.

Супруги разводимся по обоюдному согласию. Во время брака взята квартира в ипотеку. Оплачивает кредит супруга. Супруг хочет снять с себя все обязанности по кредиту, квартира остается супруге, оплачивать в дальнейшем кредит будет она. Вопрос: Как вывести супруга из кредита? Что нужно сделать, что бы он в дальнейшем не имел на квартиру прав и что бы в случае продажи квартиры супругой не требовалось от него согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ипотека на квартиру. Обязательства на двоих. Развод. Есть дочь от совместного брака. Муж согласен отказаться от квартиры в пользу дочери с условием, что все выплаты по ипотеке жена возьмет на себя. Исходя из зарплаты жены банк не дает согласия на передел договора на ее одну. Ипотеку она платит одна (помощью мамы). Как юридически оформить отказ бывшего супруга от доли и обязательств по выплате ипотеки, что бы не быть обманутой с его стороны?

Раздел имущества после развода. Имеется квартира оформленная в браке на жену в связи с тем что муж был гражданином украины на тот момент. Имеется еще одна квартира купленная в браке в кредит оформленный на мужа, жена созаемщик оформленная как общая собственность. Имеются машины у обоих супругов, у мужа гораздо дороже. Бывший муж хочет половину квартиры оформленной на жену, мотивируя что он платил кредит кредит за квартиру.

Построил квартиру по договору долевого участия, часть денег брал в сбербанке как ипотечный кредит. Квартира оформлена в мою единоличную собственность. Есть нотариально заверенное согласие супруги на строительство этой квартиры. Супруга является созаёмщиком по ипотечному кредиту. Сейчас сделана закладная, в которой должниками являемся я и супруга. При регистрации в фрс потребовали нотариально заверенное согласие супруи на реистрацию ипотеки (закладной). Правомерно ли такое требование и, что будет если жена такого согласия не даст. Банк ничего подобного не требует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение