Вопрос оформления имущества после развода - возможны ли претензии бывшей невестки при покупке дома для сына

• г. Борисоглебск

Сын через месяц будет разведен с женой, детей нет, имущества нет, собираемся покупать ему дом, после его развода можно оформить дом на него? Не будет бывшая невестка претендовать на купленный дом? Или проще оформить имущество на меня, мать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если будете покупать за свои личные средства, то претендовать бывшая невестка ни на что не сможет, даже если в судебном порядке раздел имущества не будет произведен. Но лучше чтобы у Вас были на руках подтверждения оплаты с Вашего банковского счета.

Ольга, после официаьного развода можно оформлять недвижимость на сына. Бывшая жена прав на это имущество иметь не будет. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью (ч. 1 ст. 34 СК РФ).