Вопрос оформления имущества после развода - возможны ли претензии бывшей невестки при покупке дома для сына

• г. Борисоглебск

Сын через месяц будет разведен с женой, детей нет, имущества нет, собираемся покупать ему дом, после его развода можно оформить дом на него? Не будет бывшая невестка претендовать на купленный дом? Или проще оформить имущество на меня, мать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если будете покупать за свои личные средства, то претендовать бывшая невестка ни на что не сможет, даже если в судебном порядке раздел имущества не будет произведен. Но лучше чтобы у Вас были на руках подтверждения оплаты с Вашего банковского счета.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, после официаьного развода можно оформлять недвижимость на сына. Бывшая жена прав на это имущество иметь не будет. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью (ч. 1 ст. 34 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе. Дом,в котором живем, принадлежит моей маме. У бывшей жены старший сын от первого брака и наш общий сын имеют доли в этом доме. Мы с бывшей супругой там прописаны. Кто должен подавать на раздел имущества? Я или мать? Оформлена только 1/3 дома (это и есть доли), а пристрой не оформлен. Мать собирается его оформить. Войдет ли в раздел имущества этот пристрой? Или если он будет оформлен после развода, то бывшая на него не имеет никакого права? Я забираю младшего сына себе. Значит, бывшая супруга получает только долю своего старшего сына?

У меня вопрос о разделе имущества. Во время брака у каждого из нас появилось в собственности какое-то имущество (1/2 доли квартиры, гараж, машина, земельный участок).

Сейчас мы не имеем друг к другу имущественных претензий и хотим, чтобы имущество, которое закреплено сейчас за каждым из нас, так и осталось у него в собственности после развода и каждый из нас не мог больше претендовать на собственность бывшего супруга (супруги). Обязательно ли разводиться через суд, чтобы наше имущество было закрепелено за каждым из нас после развода или можно составить до подачи заявления о разводе в ЗАГС Брачный договор о разделении нажитого имущества? Равносильно ли будет решение суда о разводе с разделом имущества и подписание Брачного договора в случае, если через год после развода Одна из сторон (бывший муж или бывшая жена) захочет претендовать на имущество другого?

Будет ли бывшая жена претендовать на квартиру, купленную в ипотеку через 2 месяца после развода? Развод был, месяц назад, раздела имущества не было.

У меня такой вопрос. Сын собирается покупать машину. Деньги на покупку ему дают родственники. Можно ли оформить какой-либо документ, по которому в случае развода его с женой, машина не попала в категорию совместно нажитого имущества и осталась сыну. Спасибо.

У меня такой вопрос к вам. мой брат прожил ч женой 12 лет. детей нет. Они жили родительском доме наших родителей. Теперь 21 октября развод через суд. и невестка будет подавать на раздел имущества. Будет ли делится родительский дом или только нажитое имущество. Невестка работает только 3 года. А брат работает эти 12 лет.

Собираемся переезжать в другой город. Предстоит продажа имущества. Часть имущества зарегистрирована на сыне (дом, 1/2 часть благ. Квартиры, машина). Сын работает длительными заездами в другом регионе. Хотим переписать имущество сына на меня (мать). Какие документы для этого необходимо сыну оформить?

Добрый день! Мой сын прожил с женой 2 года в моей квартире. Совместного имущества нет. После развода бывшая невестка в отсутствии сына вывезла все: бытовую технику, мебель и многое другое, оставила одни стены. Каким образом можно вернуть имущество? На данный момент не проживает, но прописана в моей квартире (квартира муниципальная). Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют в собственности дом который записан на жену, но прописаны там их общий сын и муж. Она купила мужу дом в деревне (с его согласия), который собирается оформить на него и прописать его там, и поделили все нажитое имущество по обоюдному согласию. Сейчас она хочет оформить отказную от мужа на дом купленый в браке, так как предоставила ему другое жилье, чтобы в дальнейшем после развода он не претендовал на него. Подскажите как законно это сделать. Можно оформить отказную сразу или сначало развестись и подать на раздел имущества?

Добрый день! Нужен совет юриста. Развелся с женой, есть сын 12 лет. Плачу алименты. На раздел имущества не подавали. Есть общее имущество - частный дом, собираемся продать и разделить деньги пополам. Сейчас бывшая жена собирается подать в суд на раздел имущества с целью разделить на троих: на меня, на нее и сына. Имеет ли сын право на 1/3 часть имущества?

После смерти сына. Я вместе с невесткой приняла наследство. Детей у сына не было. Мой муж отказался от причитающкйся ему доли в мою пользу. В сентябре месяце 2008 г. я вступаю в права наследования. В наследуемом нами имуществе не указана однокомнатная квартира, которая была приобретена нами с невесткой (сын в этот период находился с ней в браке) в равных долях (по 50 %) и оформлено два свидетельства о регистрации имущества в равных долях на меня и невестку. В этой квартире я прописана. Сын и невестка фактически зарегистрированы и проживали в другой квартире. Каким образом можно оформить для наследования часть имущества от доли в 50%, оформленную на невестку? Можно ли это сделать через нотариуса или необходимо обратиться в суд? Возможна ли передача мне части причитающейся невестке квартиры (33%) с компенсацией стоимости этой части за счет другого наследственного имущества, если она этого не желает. После смерти сына. Я вместе с невесткой приняла наследство. Детей у сына не было. Мой муж отказался от причитающкйся ему доли в мою пользу. В сентябре месяце 2008 г. я вступаю в права наследования. В наследуемом нами имуществе не указана однокомнатная квартира, которая была приобретена нами с невесткой (сын в этот период находился с ней в браке) в равных долях (по 50 %) и оформлено два свидетельства о регистрации имущества в равных долях на меня и невестку. В этой квартире я прописана. Сын и невестка фактически зарегистрированы и проживали в другой квартире. Каким образом можно оформить для наследования часть имущества от доли в 50%, оформленную на невестку? Можно ли это сделать через нотариуса или необходимо обратиться в суд? Возможна ли передача мне части причитающейся невестке квартиры (33%) с компенсацией стоимости этой части за счет другого наследственного имущества, если она этого не желает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение