Как подать заявление о разводе в суд по почте при отсутствии общения с супругом и детьми

• г. Пермь

Хочу подать на развод с мужем, но ехать к мировым судьям времени нет (график работы). Возможен ли вариант отправки почтой моего заявления с оплатой гос. пошлины? Детей и нажитого совместного имущества нет. Через гос. услуги не получается, так как с мужем не общаюсь. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да, можете направить исковое заявление с приложением квитанции об оплате госпошлины и свидетельством о заключении брака (оригиналом).

Направляйте заявление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Здравствуйте. Вы можете отправить заявление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.