Как подать заявление о разводе в суд по почте при отсутствии общения с супругом и детьми

• г. Пермь

Хочу подать на развод с мужем, но ехать к мировым судьям времени нет (график работы). Возможен ли вариант отправки почтой моего заявления с оплатой гос. пошлины? Детей и нажитого совместного имущества нет. Через гос. услуги не получается, так как с мужем не общаюсь. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да, можете направить исковое заявление с приложением квитанции об оплате госпошлины и свидетельством о заключении брака (оригиналом).

Спросить
Пожаловаться

Направляйте заявление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы можете отправить заявление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Мы с супругом проживаем в разных областях. Я решила подать на развод. Мне обязательно ехать для подачи заявления на развод в его область, или я могу это сделать по месту регистрации? Совместных детей нет, имущества совместно нажитого также нет. Заявление на развод подается к мировым судьям, либо в отдел ЗАГС.

Если брак заключен в России с гражданином Великобритании. Детей и имущества совместного нет. можно ли подать на развод в России в суд? через загс не получается. Т.к. супруг отказывается заполнять какие либо бумаги. Он проживает в Великобритании. Обратилась в суд. меня отправили к мировым судьям. Мировые судьи заявление не принимают. Объясняя тем, что необходимо подавать по месту жительства супруга. Что делать?

Хочу развестись с мужем, но мы живём в разных городах, детей нет, совместного имущества тоже. Как быстрее и проще я могу подать на развод, желательно не общаясь с мужем.

Хочу подать на развод. С мужем уже 4 года вместе не живем, детей и совместного имущества нет. Кто-нибудь помогите грамотно собрать и отправить документы на развод. Ехать не хочется в район, да и времени особо нет.

Я хочу подать на на развод, но свидетельство о браке у мужа, Проживаем в одном регионе, но в разных районах. Связи у меня с мужем нет! Детей нет нажитого совместного имущества нет! Спасибо!

Посоветуйте пожалуйста как мне развестись с мужем? Он гр.Украины я Россиянка. В данный момент он живет в Италии, на Украине не бывает. Регистрация брака была в России 2005 г, детей нет, имущества тоже. В ЗАГСЕ мне сказали иди к мировым судьям, а мировые судья в свою очередь, иди в ЗАГС! Так где подать заявление на развод? Он тоже согласен, мы общаемся по телефону. Спасибо.

Статья 333.36. Льготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются:

2) истцы - по искам о взыскании алиментов;

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями

[14) при подаче заявления по делам о взыскании алиментов - 100 рублей. Если судом выносится решение о взыскании алиментов как на содержание детей, так и на содержание истца, размер государственной пошлины увеличивается в два раза;

Так все-таки нужно пошлину платить или нет и почему в разных статьях противоречащее написано?

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на развод. Детей нет и нет совместного имущества. Судья отказал мне в приеме заявления, сказав, что я должна подавать заявление по месту прописки моего бывшего мужа. Он прописан в другом городе, проживает не там, а где точно не знаю. Как мне быть?

Всем доброго времени суток! Хочу подать на развод и на алименты. После того, как нас разведут с мужем, хочу уже через районный суд подать на раздел имущества. Подскажите, после развода, муж может продать имущество, без моего ведома, если нас уже мировой суд разведет и выдаст свидетельство о разводе?

Через суд очень долго и отнимает много времени (работа не позволяет отлучаться)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение