Права покупателя - обнаружение скрытых дефектов в ДКП автомобиля

• г. Тула

В дкп автомобиля есть пункт 3.2, где продавец гарантирует отсутствие скрытых кузовных и технических дефектов.

И пункт 3.3 где в случае нарушения пункта 3.2 обязуется вернуть всю сумму уплаченное за авто.

Покупал у физ. лица авто.

Мне нужно подавать иск о расторжении договора по статья 450 часть 2 и доказывать существенность дефектов? Или на основании свободы договора 421 ч.4 по факту выявления дефектов требовать возврата денег?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, направляете претензию. Если добровольно деньги не вернут, тогда иск о расторжении согласно ст.450 ГК РФ и взыскании денег.

Удачи вам и всего наилучшего.

Сергей Геннадьевич, просто так вы не расторгните ДКП авто - нужны основания.

А основания указаны в ст. 450 ГК РФ.

Обращаться в суд нужно с иском о расторжении ДКП авто.

Экспертизу то проводили на наличие дефектов?

Есть отчет из базы страховщиков о ремонте кузова и акт дефектовки по технической части из официального автосервиса.