Год назад у меня произошло дтп. Второй участник не признавал вину при составлении протокола, потом был разбор.

На разборе признали виновным его. Я обратился в свою страховую компанию, мне выплатили. Второй участник дтп обратился в суд. Ссылаясь на не правильную статью при оформлении дтп. Суд отменил постановление. И вынес обоюдное решение. Теперь страховая компания. Требует им возместить 50%. Как быть в данной ситуации?

вопрос №16425863

Нужно изучать ваги докуметы, из тогт, что вы описали, вам нужно вернуть 50%, все верно.

Если не обжаловали решение суда, то придется вернуть.

Похожие вопросы

адвокат Тарасюк Артем Викторович:

Добрый день! В данном случае Вам необходимо собрать полный пакет документов по поводу совершенного ДТП и обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении материального ущерба.


юрист Голубенко Герман Валентинович:

Здравствуйте! В прокуратуру обжалуйте незаконные действия сотрудников ГИБДД


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Необходимо ознакомится с судебными материалами дела. Есть и императивные требования закона. Общий срок исковой давности составляет 3 года.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

1. Да можете 2. Можете. Для этого нужно обосновать свой расчет. Можно заключением эксперта (ст. 79 ГПК РФ) 3. Можете. Также. 4. Да, нужен расчет. Сколько это будет по вашему.


юрист Водолазский Игорь Анатольевич:

Если, несмотря на несвоевременную сдачу отчета, деньги, полученные Вашим знакомым в качестве страховой премии от клиента, попавшего в ДТП,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X